ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Хоккеисты «Спутника» одной ногой в истории

Сегодня в ледовом дворце состоится заключительный матч четвертьфинальной серии плей-офф. Победитель встречи отправится в полуфинал битвы за Кубок Братины, а для проигравшей команды сезон закончится. Напомним, в этом сезоне хоккеисты «Спутника» доказали, что умеют играть в большой хоккей. Регулярный чемпионат тагильчане закончили на шестом месте. В 18 финала плей-офф «Спутник» переиграл «Динамо» из Балашихи. Тагильчане трижды одолели соперника и прошли в следующую стадию игр на вылет. В четвертьфинале тагильчане встретились с воронежским «Бураном». Выяснение отношений затянулось до семи игр, хотя счет в серии идет до четырех побед. Первую игру «Спутник» выиграл, затем трижды побеждал «Буран». Последние две игры остались за тагильчанами. И сегодня, при счете в серии 3:3, определится очередной полуфиналист. Для тагильчан, в случае победы, этот результат станет историческим. Так далеко в плей-офф «Спутник» не проходил последние 10 лет. Матч начнется в 18.30 в ледовом дворце на Вагонке.