ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

«Здесь будет город-сад!» На градостроительном совете обсудили судьбу поймы реки Тагил

Уже больше 20 лет идёт проектирование рекреационной зоны в этом месте Нижнего Тагила. На заседании градостроительного совета в администрации города решили создании на этой территории парк без размещения здесь крупных объектов торговли. Соответствующие документы по заданию мэра подготовят в течение недели. Одновременно с этим Сергей Носов поручил начать проектирование и подготовку сметной документации по облагораживанию территории, чтобы она стала одним из лучших мест отдыха тагильчан в черте города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На градостроительном совете был также рассмотрен вопрос о возведении на месте разрушенного дома на проспекте Ленина, 5 нового здания в стиле прежнего. С предложением об этом выступил директор строительной компании «Юпитер-НТ» Сергей Перезолов.  Утверждения проект не получил, сначала рассмотрят концепцию комплексной застройки исторического микрорайона города. На доработку отправлен представленный на рассмотрение градостроительного совета проект кафе. Предприятие общепита собирались разместить возле здания цирка. На заседании было решено, что данный проект не вписывается в застройку окружающей территории.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Да, пора бы набережные приводить в божеский вид! Особенно пустырь на Вые возле пешеходного моста. Там вообще пикуля! Насколько я помню, на этом пустыре было решено построить ещё один ТРЦ (помимо “Мира” на К.Камне), такой же большой, как будет на К.Камне. В статье не уточняется, где что будет и как что с чем будет сочетаться и взаимодействовать. Наверно ещё не решили.

  2. Новость понял. Не видя карты (проекта) чисто умозрительно – вроде нормально.
    Но минус “все новостям”: почему бы кусочек карты для наглядости не показать?

  3. Шалфей ну как ты?)

    • Всмысле?.. Как обычно, нихрена хорошего в жизни. Не надо тут флудить. Это же не чат, а новостной форум. Для личного общения есть соцсети.

  4. Да, передайте там Носову.

    Возле парка Бондина надо отсыпать в пруду полуостров, навозить грузовиками ВГОКА скалу с карьера. Размеры 300х300 метров. Землю продать инвесторам под обьекты . Будет площадка для увеличения парка, высадить там парк, и всё такое.

    • Этот коммент писал не я. Я не понимаю, почему кто-то подписался моим НИКом.

      • Хотя может и я его написал, не понимаю.

        • не обращайте внимания. у меня в последнее время с головой большие проблемы. хотя чё я вам объясняю

          • Видимо весна всё таки сказывается.

          • Оба коммента писал не я. Прошу администрацию сайта принять меры в отношении этого человека.

          • ибо я бы точно написал, что патентное свидетельство на ник я еще не отсканировал и оно лежит в офисе на монзино, на сканер то я еще не заработал, и пусть будет стыдно моему работодателю. что у меня такая зарплата!

  5. А.Сальников, забаньте этого дебила по IP. Давайте обсуждать серьёзные вопросы как взрослые люди!

    • У нас свобода слова. Не имеешь права.

      • Это буду решать не я. Просто не хочу, чтоб кто-то подписывался моим именем.

        • Если не забаните тех кто подписывается моим именем я пожалуюсь на вас в комитет по защите авторских прав, а потом в конституционный суд России, ник Шалфей запатентован мною, свидетельство о регистрации на моей странице в контакте.

  6. Что же вы так Шалфея не любите? Не понимаю. Ну имеет человек свою точку зрения, ну высказывает ее, что в этом плохого? Лучше когда все молчат и языки в попу засовывают? Злость прям из вас господин троль так и пышет…

    • Дурь это, а не злость, которую выбивать надо! А, вообще, да, в последнее время все как рихнулись!.. Ну не все. Во-первых менты, которых я критиковал за их продажность и бездействие, навалились на меня и “авто-леди” негодуют. Ну ещё эти вот полутролли с форумов, которым лишь бы потроллить кого-то, независимо от темы статьи! Моя свободная, независимая, объективная оценка мне дорого обходится. Если пишу всё как есть, то меня троллят; но если я не буду говорить на такие темы, потеряю самоуважение.

  7. Salvia officinalis. Настоящему просто сменить имя. Умный не скажет, дурак не поймёт.

  8. статья какая то непонятная. в заголовке говорится о пройме реки. а в статье центр города Ленина 5.не статья, а какие то обрывки фраз.

  9. Стул возможно был не устойчив, вот и бросало. Оно может.

Оставить комментарий или два