СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

МОТИВ и болельщики Урала занялись возрождением футбола

15 июня в 10:30 на стадионе «Высокогорец» Нижнего Тагила Союз болельщиков Урала совместно с компанией МОТИВ проведут турнир по мини-футболу среди команд любителей. За звание сильнейшей будут бороться 16 команд со всей Свердловской области. Однако определить лучших – не главная задача турнира, организаторов волнует более глобальная проблема.«Мы намерены привлечь внимание власти, бизнеса и горожан к воспитанию спортсменов-футболистов, – отмечают в отделе PR компании МОТИВ. –  К этому решению нас сподвиг долгожданный выход ФК «Урал» в Премьер-Лигу. Ребята доказали, что Урал может и должен стать мощной кузницей футбольных кадров».

В рамках соревнований профессиональные футболисты клуба «Уралец» покажут, как правильно обращаться с мячом и проведут мастер-класс для всех присутствующих. Зрители не останутся в стороне – они смогут выбрать лучшую, на их взгляд, команду, которая получит спортивные призы от компании МОТИВ. Также во время турнира пройдет сбор подписей с просьбой оказать поддержку ФК «Уралец».

Как отмечают представители Союза болельщиков Урала, при должном финансировании тагильский «Уралец» мог бы воспитывать перспективные кадры для ФК «Урал».

«Чтобы за «Урал» играли представители уральской школы футбола, необходимо, прежде всего, предоставить выпускникам ДЮСШ «Урал»,  ДЮСШ городов Свердловской области возможность проходить предварительную подготовку в низших дивизионах. Эту задачу может решить возвращение ФК «Уралец» во вторую или даже в первую лигу российского футбола», – рассказали в Союзе болельщиков Урала.

Новость МОТИВ

Информация на правах рекламы

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два