ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Слесарь выпустил серию книг о природе Среднего Урала

Работник цеха по ремонту оборудования ЕВРАЗ НТМК Андрей Пичугин подготовил и издал трехтомник о родной природе. Автор работает слесарем чуть более 30 лет и ценится как ответственный и инициативный специалист, отмечают в департаменте по связям со СМИ ЕВРАЗа. Уже много лет в свободное время он увлекается географией Среднего Урала, руководил детским географическим кружком в Черноисточинске. Книги были написаны в течение нескольких лет, они посвящены географическим названиям региона, истории и легендам Уральских гор. Одна из книг посвящена 290-летию Нижнего Тагила. Комплекты книг были напечатаны при поддержке управляющего директора ЕВРАЗ НТМК Алексея Кушнарева. Часть тиража отправили в библиотеки и первым лицам города, и даже области. В настоящее время Андрей Леонидович завершает работу над четвертой книгой о природе Среднего Урала. В год экологии он решил подготовить фотоальбом с интереснейшими природными местами Нижнего Тагила и его пригородов.

Книги А. Пичугина

DSCА. Пичугин с книгами 1

 

Фото предоставлено департаментом по связям со СМИ ЕВРАЗа

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. вот глядя на фото ни в жисть не догадаешься,что этот чел-писатель…это реал повод задуматься всем…нда…респект и уважуха :biggrin:

  2. Наконец-то нашлись спонсоры на доброе дело.
    Мои поздравления автору!
    И респект Алексею Владиславовичу!

    Рекомендую эти книги всем, интересующимся историей родного края! Написано подробно и понятно, а читается легко.

    • читал уже,где нашёл?

      • Целиком и в оформлении конечно ещё не читал, но по главам и отдельным частям – да. У нас – сумасшедших – свои каналы добычи вкусного. :biggrin:

        Кстати, книжка “Историко-географические названия окрестностей пос. Черноисточинск” выходила у автора в 2007 году в “Цифрописи” тиражём 100 экземпляров. Есть в центральной библиотеке. Рекомендую. Если, конечно, ещё не стырили. Дефицит подобной литературы дичайший, не смотря на то, что вроде бы широкие массы равнодушны к краеведению.

  3. А где-то купить можно?

  4. МОЛОДЕЦ!!!

  5. И все же где можно приобрести? Может как то с автором связаться и купить у него?
    “Все новости” – поможете?

    • Друзья, ситуация такая: как пояснили нам на НТМК, в магазинах этих книг нет. Есть только в библиотеках – там и можно почитать. Книги выпущены маленькими тиражами, поэтому себестоимость большая – примерно 5 тысяч рублей стоит каждый том, то есть три тома – 15 т.р. Но если кто-то хочет непременно заполучить эти издания – можно купить их непосредственно у автора. Ценник – смотрите выше. Чтобы связаться с Андреем Леонидовичем – звоните к нам в редакцию – 96-00-20. Мы поделимся с вами телефоном автора. Продавать книги в электронном виде подешевле он отказывается категорически, считает что это их обесценит.

  6. Уточните пожалуйста где можно приобрести данные книги?

  7. Действительно не бюджетные цены.

    Спасибо! Обдумаем.

Оставить комментарий или два