ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-9.7°C

Фая, есть вай-фай! Трамвайный Интернет всё-таки заработал

Напомним, сегодня тагильские трамвайщики вместе с оператором сотовой связи «Билайн» презентуют вагон, оснащённый беспроводным доступом в Интернет. По замыслу, это должно привлечь в трамваи больше пассажиров, в том числе молодых. Но во время презентации по техническим причинам Wi-Fi не включился. Но вот, спустя 1,5 часа, всё заработало. Эту новость мы публикуем прямо из трамвая через беспроводной бесплатный доступ в Интернет. Скорость 1,5 мб/секунду. Напомним, по Нижнему Тагилу с сегодняшнего дня будут ходить два Wi-Fi трамвая — по маршруту №10 на Вагонке и по маршруту №3 — Центр-Выя. Их легко узнать по фирменным цветам «Билайна» и надписям, расхваливающим бесплатный доступ в Интернет.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. Молодцы, малюсенькое спасибо.
    Почему малюсенькое? Так извилинами надо было шевелить обоим конторам! Эта штука нужна на коротких маршрутах как корове седло. :cheerful:
    12-й оснастить – умнее!

  2. а маршрутчиков в топку! пусть закупают человеческий транспорт – автобусы, в которых можно ездить с колясками и лыжами!

  3. 12-й редко ходит. 3 – тоже длиный маршрут, а 10 – самый популярный среди молодёжи. Считаю, что власти города поступили правильно, начав именно с них. Ну вообще-то можно было бы ещё на 12 и 15 поставить, но, думаю, это будет в ближайшем будущем. Если эксперимент пройдёт успешно и молодёжь таки удастся заманить в трамвайки. =) =) =) А вообще-то неплохо бы сначала обустроить остановки и выровнить рельсы. Например остановочные комплексы “Музей”, “Кулинарный техникум” (со стороны Центра), “Пихтовые горы”, “Улица Энтузиастов”, “Центр оптовой торговли”, “Улица Менделеева”, “Улица Бригадная” не оборудованны навесами (либо навесы старые и ржавые), нормальными посадочными площадками и т.д.. Это я считаю первостепенной задачей. А также сделать маршруты 12 и 8 более частыми,- чтобы ходили хотя бы раз в полчаса, а не как сейчас – раз в час, т.к. тут никакой вай-фай не спасёт положение! И 17 надо сделать, чтобы ходил не раз в сутки (!), а хотя бы раз в час! На ВМЗ надо вернуть трамваи; но чтобы ходили до вокзала: скажем N9 пустить с ВМЗ через К.Камень на Тыгу, а другой – с ВМЗ до Н.Кушвы – через Вокзал. Кроме того нужно выровнять рельсы, чтоб трамваи ходили быстро, а не как умирающая черепаха, как щас!.. Тогда введение вайфая будет иметь положительный эффект. В Екате же всё нормально с трамваями (ходят быстро и стабильно по всем маршрутам), да и молодёжи там много! А пока так, я не верю в действенность введения вайфайки в трамваях.

    • «При подборе маршрутов, на которых будет внедрен беспроводной интернет, мы прежде всего ориентировались на зону покрытия провайдера, – сказал директор МУП «Нижнетагильский трамвай» Игорь Темнов, – и уже во вторую очередь на популярность тех или иных рейсов».

      • olyX, т.е. это звучит правдоподобней так: “Мы делаем как нам удобней, а на пассажиров начихать. Главное – реклама!” :angry:

        • Шож за народ-то у нас такой. Не делают – возмущаются; делают, причём БЕСПЛАТНО – возмущаются ещё пуще. Будет и на других маршрутах, не всё сразу, зачем желчью поливать – непонятно.

        • а разве когда-то было по-другому? :blink:

  4. Трамвайный Интернет всё-таки заработал! Кто-то из пассажиров забыл выключить режим модема в смартфоне !!!!!
    :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  5. Александр (как понимаю, автор статьи), некорректно ведь говорить, что полтора часа не работало. Заминка составила около получаса. Точность красит журналистов :cheerful:

    >>> по маршруту №3 — Центр-Выя
    Маршрут кольцевой: Островского – пр. Ленина – Красный Камень – Выя – Островского.

    • Время ожидания примерное))) Я к трамваю с WI-FI приехал около 10.20. В полдень интернет уже полноценно работал. Получается более часа. Точность красит журналистов))))

      • Ну если считать не от официального начала в 11, а с 10:20, то да, это ближе к истине ))

  6. лучше б в поездах WI-FI сделали :angry:

    • +100,хотя б в электричках до екб,2,5 часа едешь,а так в тынете завис,оп…,и ты в ёбурге 😎

      • Даа!.. =(

      • В Екатеринбургском экспрессе,кстати его запускали,но что то не заладилось…табличка есть,а WI-FI нету!На мой вопрос проводница ответила что взломали….я конечно не специалист,но зачем взламывать открытую точку доступа?абсурд какой то….

  7. olyX, ну ты видишь, трамваи всё-таки развивают кое-как, реанимируют!! Не одними ведро-газельками город полон! 😉

  8. Системой Wi-Fi интернет связью нужно оснащать не только транспорт внутри города , но и другие места. К сожалению в нашем городе таких мест ну ОЧЕНЬ мало. И еще хотелось бы wi-fi связью пользоваться в междугороднем транспорте особенно на дальних расстояниях это электрички и автобусы. А то бывает так, что в дороге мобильный телефон не ловит а связаться особенно по делам позарез как хочется.

Оставить комментарий или два