ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Под Нижним Тагилом мужчину сбило грузовым поездом. Родственники погибшего нашлись только сегодня

Об этом несчастном случае нам рассказал руководитель нижнетагильского следственного отдела на транспорте СКРФ Евгений Макаренко. В воскресенье, 29 июня, на остановочной площадке 328 км товарняк сбил 37-летнего мужчину, переходящего пути в неположенном месте. Это случилось около восьми часов вечера. Машинист поезда заметил переходящего человека и несколько раз подал предупреждающий сигнал, но мужчина не прореагировал на гудки и продолжил движение через полотно железной дороги. Машинист попытался экстренно затормозить, но расстояние было небольшое, поэтому на скорости примерно 60 км/ч состав сбил мужчину. Сведений о том, был мужчина пьян или нет, в следственном отдела пока дать не могут. Но ясно одно – погибший грубо нарушил правила безопасности на железной дороге. Пострадавшего доставили в городскую больницу Кушвы, где от полученных тяжелых травм он скончался. Удивительно то, что до сегодняшнего утра родственники погибшего не давали о себе знать. По данным следственного отдела на транспорте, на территории Нижнего Тагила за шесть прошедших месяцев 2013 года уже было зарегистрировано 12 сообщений о железнодорожном травматизме. Уголовное дело было возбуждено только по одному случаю, а смертью закончились семь. Все несчастные случаи на железной дороге произошли из-за нарушений правил нахождения на объекте повышенной опасности. Основные причины: состояние алкогольного опьянения пострадавших и музыка в плеере. К сожалению, с началом садоводческого сезона количество печальных происшествий увеличилось, поэтому сотрудники нижнетагильского следственного отдела на транспорте просят тагильчан быть внимательнее.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Человека уже похоронили во вторник. Хоронили так то родственники,которые все узнали сразу.

  2. Сам чуть под поезд не попал, страшная вещь, секунды были до смерти, чуть на тот свет не отправился. Соболезнования родным.

  3. дорогу пешеходную сделают – никто нод поезд лезть не будет.

  4. а вам хоть шоссе целое закатай,один хрен лезть будете,вы ж думаете,что с другим случится,а не с вами…правильно,все таки,я наш народ называю

Оставить комментарий или два