СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+24.3°C

«На ваш счёт поступили деньги». Нижний Тагил получил долгожданные миллиарды

Сегодня в 12.44 на счета муниципалитета поступили 2 миллиарда рублей, которые пойдут на развитие Нижнего Тагила. Деньги, напомним, городу пообещал президент Владимир Путин. Как отметили в пресс-службе городской администрации, оперативно получить деньги удалось благодаря взаимодействию полпреда президента Игоря Холманских и мэра Сергея Носова. Два миллиарда рублей уже в этом году распределят по семи программам. Почти полмиллиарда пойдёт на реализацию программы «Тагильский трамвай» – закупят новые вагоны, отремонтируют тяговые подстанции, контактные сети и пути. За 300 миллионов рублей в Нижнем Тагиле заменят более 200 лифтов. Капитальный ремонт «под ключ» линий уличного освещения и архитектурно-художественной подсветки зданий в рамках программы «Светлый город» будет стоить ещё 200 миллионов.

По программе «Чистый город» озеленят улицы, реконструируют Театральный сквер и Площадь. На эти цели пойдут почти 400 миллионов рублей. Ещё 200 миллионов позволят сделать Нижний Тагил «Безопасным городом». На покупку коммунальной техники запланировано 100 миллионов. А почти 200 миллионов потратят на ремонт дорог. Ещё одна программа – «Тёплый город», предусматривает капремонт теплосетей на более чем 200 миллионов рублей. И по 100 с лишним миллионов получат ещё два президентских проекта – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Гальянке и реконструкция театра драмы.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Поздравляю тагильчан! Событие действительно замечательное

    • Поздравлять надо будет, если эти деньги будут по настоящему эффективно вложены, а не разворованы. А при нынешней администрации, к сожалению, наиболее вероятен 2 вариант!

      • Что вы как бабки у подъезда раскудахтались? 🙂
        Ну вот прям все 2 миллиарда сейчас украдут и ничего никто не сделает. Это большая сумма и в любом случае эти деньги пойдут на улучшение города. Даже одно то, что такая сумма выделена для города – уже событие знаковое, когда такое было? За дороги по-крупному взялись, деньги на развитие выделили – нет, всё равно будут те, кто сами и пальцем не пошевелили, но зато вечно недовольные сидят, строчат камменты в интернете. В натуре бабки у подъезда…

    • Минус в комментарий, видимо, кто то с другого города области поставил..)

  2. А теперь почему-то прокруратура решила ужесточить надзор за их расходанием… не доверяют? :biggrin:

  3. Зачёт!
    12.44 время прибытия
    как давно они вышли и откуда шли 🙂

  4. В Екат. из Москвы деньги пришли в после 9мая. Кто-то неплохо 2 млрд. прокрутил 2 месяца в банке.

  5. Дайте Уральцу-НТ 8 млн.р.!!!!! :angry:

  6. да что вы ноете?! Дайте Носову поработать, показать себя! Видите, работает человек. Достаточно продуктивно.

  7. Молодец Носов,так держать!!!Тагил возрождается! “…я верю-город будет!…когда такие люди в стране России есть!…”

  8. Хорошо кто то наварился, 2 месяца крутили денежки.
    Путин дал денег аж 15 мая сего года.
    Дошли только через 2 месяца.

  9. Я верю в честность президента
    И в неподкупность постовых!
    В заботу банка о клиентах,
    В русалок верю, в домовых!!!
    :biggrin:

Оставить комментарий или два