ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Не завод, но заводик. Цементного завода на Гальянке не будет, но слухи о нем не беспочвенны

Разговоры о появлении нового производства в единственном более или менее чистом районе города появились недавно. По слухам, цементный завод хотят построить за котельной, недалеко от карьера. Вчера депутаты городской Думы Нижнего Тагила задали вопрос о таинственном заводе начальнику городского управления архитектуры и градостроительства Андрею Солтысу. Он пообещал, что полноценный завод строить не будут. Но компания «АС Групп», которая будет возводить микрорайон Александровский на ГГМ, попросила максимально близко к стройке разместить бетонно-растворный узел – уменьшенную копию полноценного производства. Такой узел может разместиться и на территории самой стройки, чтобы обслуживать ее.

Андрей Солтыс считает, что вообще-то появление постоянно действующего цементного завода экономике Нижнего Тагила очень помогло бы, потому что цемент – это ходовой товар. К тому же в городе есть пустующие промплощадки, на территории которых можно разместить этот  объект. Но против таких производств выступают экологи, которые считают, что они загрязняют воздух.

beton2

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Экологи не считают, экологи знают. Только кто нас, экологов, спросит… Ходовой товар же, блин…

  2. Да делайте вы этот завод где нибудь на Тагилстрое!!! Там площадей умотаться. Ну или там, где большая часть жилого массива под нос идёт а люди на переселение (район ВМЗ допустим).

    • тут то как раз перепутал……. ВМЗ не весь под снос- Оплетина и бывшая конечная трамвая- возможно……. а дома и территория вдоль набережной Выйского пруда…..по твоему это промзона?!

  3. Сдурели! единственный район пока еще чистый!!!

  4. У нас в городе есть уже цементный завод, пусть там закупают! Хоть деньги в городе будут оставаться.

  5. Ооооо, вот и началось…. Нам обещали налоги в городе, загрузку местных мощностей и занятость. А выйдет как всегда строить будут гастарбайтеры, жители Гальянки будут дышать пылью от завода, а налоги уедут в Баку. Спасибо мэру и послушному архитектору!

  6. Не надо нам тут на Гальянке цементного заводика! И гастеров не надо! 😈

  7. А что, были слухи о том, что цементый завод строить на ГГМ собираются?!! о_О
    Ничего об этом не знаю. Надо больше с людьми общаться.
    А вообще конечно это чушь. Там не надо никакого завода, это спальный микрорайон!!! Неплохо бы какой-нибудь бетонный или цементный завод построить на базе бывшего завода “ЖБИ-3” на разъезде Северного и Восточного шоссе. Там такое место пропадает, цеха пустуют, никто не покупает почему-то.

  8. Есть бетонный узел на ВМЗ.
    Своими миксерами раздолбали Серебрянский тракт, Вернюю Черепанова и Выйскую.
    Там же вообще ездить невозможно, пломбы из зубов выпадают на ямах и кочках.

    Совершенно не нужны такие производства в черте города.

Оставить комментарий или два