ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Каждый третий тагильчанин, ставший жертвой преступления, предпочитает не обращаться в полицию

Таковы результаты опроса, который провели в Нижнем Тагиле члены общественного совета при управлении МВД. В нём приняли участие жители города в возрасте от 18 до 40 лет – студенты, работники предприятий и непроизводственной сферы, служащие. 80% из них за последний год жертвами преступлений не становились. Среди остальных только две трети пришли за помощью в полицию. Чаще всего тагильчане сталкиваются с кражами и хулиганством. 28% потерпевших, обратившихся к правоохранителям, остались недовольны принятыми мерами. А те, кто не просил помощи у полицейских, объясняют это нежеланием огласки, боязнью потерять много времени. Кроме того, они не надеются, что им действительно помогут. Каждый третий тагильчанин оценивает работу полиции удовлетворительно. Столько же ею недовольны. Остальные затруднились дать ответ на этот вопрос. И почти девять из десяти готовы, в случае необходимости, помогать сотрудникам полиции. При этом, почти 70% тагильчан в этом году никакой помощи правоохранителям не оказывали.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Имидж – это всё!… Стрёмный имидж у наших … ну этих… как их сейчас? Тут и в самих огранах порядок навести надо и на общественное мнение влияние с помощью соц.рекламы информативно и т.п.
    Ещё с советстких времён есть такая то-ли шутка, то-ли замечание: “Если ты тупой, ленивый и ничего не умеешь – иди в ментовку работать”. Сам столкнулся, тут ситуация с авто моим неприятная произошла, так мне в глаза открытым текстом сказали: “никого не найдём, а если найдём никто не сознается”. Так ты МЕНТ или в $$$$$$ дыра?! Нa хpeн ты нужен тогда? При этом мне дали понять чтобы сам я ни-ни, а то “мы же тебя затаскаем, сам понимаешь”…
    “…И почти девять из десяти готовы, в случае необходимости, помогать сотрудникам полиции.” – а толку-то им практически на блюдечке преподносишь, иди работай сволочей – БЕСТОЛКУ. Ни ответа – ни привета.

    “…Милиционэр, в народе-мент
    Все люди так тебя и знали
    Теперь ты полицейским стал
    А для народа – полицаем?..”

    • Тоже мне стишок. я круче знаю.

      …Он тебя задержал
      И привёл в кабинет,
      Упаси тебя боже
      Сказать ему нет,

      Потому что какой
      Ты ни есть богатырь,
      У него для тебя
      Есть большая бутыль.

      Он тебе её вставит –
      Ты знаешь, куда,
      Голубые приснятся
      Тебе города,

      Напрягутся кишки,
      Прояснятся мозги,
      Сразу вспомнишь- ты вор,
      И подпишешь листки…

      Так что ты полицаем
      Не брезгуй, народ,
      А иначе – шампанское
      В задний проход!

  2. Название новое – Полиция – а вот методы старые, да и доверия к таким “органам”, такое же, как к медведю – никакого! Печально это…

Оставить комментарий или два