ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле больше тысячи миллионеров

Такие данные приводят тагильские налоговики по итогам прошлогодней декларационной компании. В Нижнем Тагиле живет 1052 налогоплательщика с доходом от 1 до 10 миллионов рублей. С доходностью до 100 миллионов налоги платят 37 человек. Пятеро зарабатывают от 100 до 500 миллионов рублей. Двое получают в год до миллиарда рублей.

По словам заместителя начальника межрайонной ИФНС России №16 по Свердловской области Юлии Пуховой, последние получили большой доход за счет продажи акций. В налоговой не исключают, что миллионеров в Нижнем Тагиле больше, ведь треть налогоплательщиков не отчитались по налогам на имущество физлиц.

1 ноября истек срок уплаты этого налога. По словам Юлии Пуховой, до конца года налоговая служба планирует отправить более 60 тысяч требований об уплате этого налога. Инспекторы считают, что не все проштрафившиеся тагильчане – злостные неплательщики. Некоторые могли и не получить  уведомление об оплате. Чаще всего они пропадают из почтовых ящиков, сетует Юлия Пухова.

Чтобы избежать подобных недоразумений на сайте Управления ФНС России по Свердловской области работает Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», где можно узнать свою недоимку или переплату. Там же можно распечатать квитанцию на уплату налогов и даже оплатить в режиме on-line. Правда, чтобы активировать услугу, придётся один раз прийти лично в налоговую инспекцию – за паролем. Сегодня «Личным кабинетом налогоплательщика» пользуются примерно 12 тысяч тагильчан.

image-10-12-13-16-17-1

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

19 комментариев

  1. всё забрать и поделить… 😈

  2. Так мы почти все миллионеры, квартира, машина сад зарплата.Как в 90х скоро к лимонам перейдем. Только ленивый так не живет.

    • Сейчас тот у кого однокомнатная квартира есть – уже потенциальный миллионер.

  3. Партийную принадлежность миллионеров огласите.

  4. Огласите весь список, пожалуйста! Город должен знать своих героев! 🙂

  5. Имеется ввиду годовой доход? Если да, то ни за что не поверю, что всего тысяча человек зарабатывает миллион и больше в год. Что то мало налоговики насчитали :mrgreen:

    • в данном случае имеются в виду доходы не от зарплаты, о которых сообщаете в инспекцию ваш работодатель, а те доходы, которые налогоплательщики задекларировали самостоятельно. Например, от продажи имущества, получения дивидендов, продажа акций и др. Зарплата это немного другое.

  6. если точно построить убывающий график, то последние 200 тысяч жителей – нищие и особо нищие.
    Ничего налоговики им интересного не расскажут?

  7. Во и помощники, городу дайте в начале года на разбег. Видите что казнокрады обещают на третий квартал только. Так и хотят город загубить. По хорошим дорогам , миллионы легче заработать . Не в деньгах слава а в деле.

  8. 0_0 Нихренасе, чё я читаю!!! Это что, у нас в городе из 370.000 жителей почти 2.000 миллионеры?!! Да это рихнуться можно!!! У двоих доход за миллиард?!! Охренеть!!! МИЛЛИАРД!!! И это при том, что у нас годовой бюджет в городе 7 миллиардов рублей!!! Это КАК так может быть?!! И, эта, а кто именно миллиардеры?.. Толстов и Сиенко? 🙂 Я угадал? 🙂

  9. …И это при том, что дворники, сторожа, учителя, врачи, библиотекари и другие нищеброды получают з/п чуть-выше прожиточного минимума!!! Доходит до того, что продавцы-консультанты в “Евросети” получают почти в 2 раза больше, чем врачи и учителя!!!

  10. А как вам народная мудрость: богатство честным путем не наживешь? Те самые врачи, учителя, воспитатели, сторожа… и приносят им честно заработанные копеечки, чтоб с голоду не помереть, одеться как-то, до работы добраться, за квартиру заплатить… Вот ни за что не поверю в честность наших пресловутых миллио- и миллиардеров. Если такие замечательные, покажите свою гражданскую позицию – открыто занимайтесь благотворительностью. Да только есть ли вам дело до людей и народного уважения?

  11. А мне почему-то второй год не приходит бумажка об уплате налога на имущество. В налоговой сказали, п.ч. у меня нет ИНН. Вообще-то, странно как-то. Может кто объяснит.

Оставить комментарий или два