ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+13.4°C

Схватка огня и ветра: синоптики обещают Нижнему Тагилу суровую пятницу, 13-е

Напомним, 13 декабря Нижний Тагил примет эстафету Олимпийского огня. Хлебом, солью, шквалистым ветром и обильным снегопадом. В администрацию города пришло экстренное предупреждение от Свердловского Гидрометцентра о том, что с 12 по 14 декабря в Нижнем Тагиле ожидается обильные снегопады, метели и шквалистый ветер с порывами до 25 метров в секунду. Возможны снежные заносы, повреждение линий связи, повал деревьев. Тагильчан просят соблюдать меры личной безопасности и ограничить использование личного автотранспорта.

Впрочем, это и так придётся сделать из-за того, что многие улицы будут перекрыты. А вот мерами личной безопасности тагильчанам придётся поступиться – в нескольких учебных заведениях города сотрудников и студентов обязали выйти на маршрут эстафеты, чтобы приветствовать факелоносцев.

А вот в Чебоксарах, например, куда Олимпийский огонь прибудет 27 декабря, этот день объявлен выходным, несмотря на то, что это пятница. Какой получится в итоге эстафета Олимпийского огня в Нижнем Тагиле – вы сможете рассказать нам. Напомним, что завтра мы объявляем фотомарафон «Путь Огня». Ровно в 10 утра в верхней части правой колонки нашего сайта появится кнопка, которая позволит отправить в нашу редакцию фотографии. Снимайте факелоносцев, эмоции зрителей или то, как отразилась эстафета на жизни города. Нам важно любое проявление – и минуты счастья, и возможные проблемы. В фотомарафоне две номинации – для тех, кто фотографирует на телефон или планшет, и для тех, у кого профессиональная техника. Победителям гарантированы денежные призы. Подробнее о фотомарафоне можно прочитать здесь.

фото

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

42 комментария

  1. Можно факел и не зажигать )

    • Zippo пусть в свой “fuckел” вставят и никакой ветер не страшен. А лучше бы изначально там заказали горелку и денег бы сэкономили.

  2. какой блин фотоконкурс – пускай на дешевые мыльницы фотают. Нормальный аппарат только портить в такую погоду.

  3. Даже природа против эстафеты…

    • Ну вообще то кажись природа ЗА! Успокоился ветродуй и тепло там стало. Главное чтобы снова метель не началась!!!!! Не надо чтобы люди мерзли

  4. “две номинации – для тех, кто фотографирует на телефон или планшет, и для тех, у кого профессиональная техника”.
    А як жеж мыльницы? 🙁
    Я на телефон принципиально не фотографирую, но чем я это делаю, никак нельзя назвать профессиональной техникой.
    Даёшь номинацию мыльница!

  5. Эстафета Олимпийского огня – это , что-то новенькое! Не будьте пессимистами, я считаю, что это отличное национальное событие, которое возможно, не произойдет ближайшие 20-30 лет в России, а мы с Вами при этом присутствовали. Я специально взял выходной на работе и в “садике”, что бы с ребенком (мальчик 5 лет) посмотреть данное действие по улице Мира (возле Строительного Техникума), т.к. рядом живем.
    Возможно кому то покажется – это вовсе не событием, а пустой тратой времени, и Вы имеете полное право на такое мнение. Пожелаем ФАКЕЛОНОСЦАМ – попутного ветра, а спортсменам, защищающим спортивную Честь РОССИИ – золотых медалей.

    АСЕ

    • Национальное событие, после которого страна останется без штанов. Итак уже даже к пенсионерам в карман залезли- позор для страны. А все потому, что не знали, куда ввязываются- в огромную стройку века+коррупция. Сложив все деньги, которые потрачены на эстафеты (картежи,командировочные,топливо,зарплата) по всей стране, получится огромная сумма с десятью нулями. Пустая трата наших с вами денег.

      • Страна останется без штанов:
        -если мы также будем давать взятки, на прямую или через знакомых при решении вопросов;
        -без участие и без различие в выборах представителей в городскую и областную думу;
        -не прививать детям нравственность, патриотизм, уважение к старшим;
        -“закрывать глаза” на процветание наркомании и т.п.

        Да, суммы огромные потрачены – но плюс в том, что мы видим – куда потрачена большая часть. И объекты останутся, а часть окупится во время проведения Олимпиады и будет дальше использоваться в процветании спорта России, а не осядут в карманах чиновников и коррупционеров.
        А насчет сумм с десятью нулями, как воровались, так и будут оседать у тех, кому мы доверяем управлять нашим достоянием и ресурсами – увы!
        Поверьте, от нас многое зависит!
        АСЕ

        • Вы, для начала, ваши розовые очки снимите, а потом расскажете про финансовые потоки, проплывающие мимо чиновников и коррупционеров .

        • Как наивно. куда потрачены деньги, мы как раз и не видим. Если хотите знать, все объекты , и гостиницы в том числе, уже давно поделены между чиновниками и их фирмами. После олимпиады будут приносить прибыль в частный карман. А вы, как среднестатистический гражданин, не сможете себе позволить в этой гостинице остановиться, так как цена будет нереальной. Это относится и к другим олимпийским объектам.

    • Все верно, а то если бы каждый год такое мероприятие – то нытье некоторых еще как-то было бы оправдано. А так, может никогда подобного и не случится более. Смотреть не пойду т.к. работаю, а к некоторым трудностям лучше отнестись философски.

    • Хотелось бы смотреть не на пробегающего человека с факелом. а на Олимпиаду в Сочи вживую, но к сожалению, у простого россиянина нет столько денег, чтобы купить билет и оплатить гостиницу… Остается смотреть факел… А для кого Олимпиада? Для иностранцев и чиновников, олигархов! Как жаль!

  6. Ох, люди! Ну что же вы сами себе настроение портите? Вот выискиваете во всем минусы… А вы плюсы найдите и будет вам счастье!!! А я одену теплее дочку и себя и пойдем на эстафету. Так-то это круто! Думаю, что другого шанса мне может за всю мою жизнь больше не представиться.

  7. Как можно обязать студентов и преподавателей выйти на поддержку факелоносцев? Пусть кто хочет тот и выходит, что за порядки бредовые? К чему имитировать поддержку, на кой это нужно?

    • Можно подумать, что в первый раз заставляют и принуждают участвовать студентов и преподавателей в поддержании какого-либо городского мероприятия. Отгадайте откуда идет принуждение?

      • в первый ли раз, в десятый – не важно, просто стремно за город, за людей, позволяющих такое отношение к себе, “партия сказала надо, пионер ответил – есть”, где ответственность, независимость? и это взрослые люди? какой пример мы подаем детям? знаю, что кто-то с радостью сам придет поддержать факелоносцев, хотя бы потому что среди них будут их близкие, знакомые, для кого то это действительно значимое событие, несмотря на всю грязь, что сопровождает подготовку к играм.

        • Если с нами ТАК поступают-значит мы заслужили ТАКОЕ отношение к себе.

        • Вы как только что проснулись! У нас практически любое мероприятие таким образом обеспечивается массовкой. Где-то административный ресурс, где-то материально-премиальный(ликеро-водочный). От демонстрации Дня Победы до выборов прези-мэров.

  8. напишите в каких уч. заведениях подпрягают людей? И что грозит несогласным поддержать профанацию?

  9. Р.КОТ
    Уважаемые родители, решившие показать детям эстафету – подготовьте их!
    Понимаю, что вот в это время уже поздно, но хотя бы с утра поговорите.
    Обьясните возможное долгое ожидание + плохую погоду.
    Кратко историю сего действа, цель его проведения в городе.
    Возможность накладок из-за каких-то неурядиц.
    Старайтесь при детях не показывать негатив к действу, мы и так им из и-нета им переполнены!

  10. Картинка в тему!
    [img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-42160/2013/12/a6c283badc145a91b862c788c4247d1b.jpg[/img][float=center]

  11. Ребзя кажись у меня сейчас балкон снесет. И на Ломоносова не горят фонари. Из за ветрюгана чтоли?

  12. Пришла SMS от Мотива “13.12.13 с 10 до 19 ч ограничено движение в Н-Тагиле. Адм.города”. А мне завтра на работу вечером ехать 🙁 Да неужели в 19.00 центр еще закрыт будет?

  13. ребята, как с прокуратурой сейчас связаться???? гаи беспредел уже сейчас творит

  14. так в Испании цены на дома упали, да и гаишникам, говорят, серьезная скидка…

  15. Олимпийская загадка:
    Дано: Благодатный огонь в Иерусалиме каждый год сам зажигается, а олимпийский факел сам тухнет уже больше 50-ти раз.
    Вопрос: Может, запихнуть это ****** в домну?

    • Ответ: факелы запихать в домны по саму рукоятку тем, кто это придумал, нажился на этом.

  16. Дурдом…..как людям домой с работы возвращаться вечером, об этом подумали???… да еще в такую погоду особенно на Вагонку, пешком???? или выделят самолет….для перевозки людей….????

  17. Истерикой либераствующий дебилов, пытающихся обо…рать предстоящие Игры, удовлетворён.

Оставить комментарий или два