ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Только каждый седьмой мандарин на нашем столе родом из Абхазии

На Средний Урал за месяц привезли 350 тонн мандаринов. Больше всего китайских. Как пишет E1.RU со ссылкой на региональный Россельхознадзор, из Китая на наши прилавки прибыло почти 200 тонн ароматных символов Нового Года. 120 тонн мандаринов прибыли из Турции. А вот из Абхазии – только 40 тонн. Но для многих тагильчан символом приближающегося Нового Года являются именно эти кисло-сладкие плоды из соседней республики. Они появляются на прилавках в декабре, в отличие от мандаринов из других регионов мира, которыми торгуют почти круглогодично. Во второй половине декабря на российско-абхазской границе «мандариновый» пик. В этом году абхазы вывели специально для россиян новый сорт мандаринов – “олимпийский”. Мандариновые деревья карликовые, поэтому для сбора урожая не нужна лестница, но сами плоды крупнее обычных.

mandarin

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. абхазские с листочками…вку-у-у-у-у-у-уснющие:-) , берём тока их , поддержим наших:-)

    • +100500 и ещё пахнут вкууусно! 🙂

    • Дорогой facebuster! Сорока на хвосте принесла, что у Вас сегодня День Рождения)) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Мы очень ценим Ваши комментарии за оптимизм и искреннюю любовь к Нижнему Тагилу. А также к Вагонке и “Спутнику”))))) И вот даже прямо сейчас поднимаем по кружке чая за Ваше здоровье)

  2. Китайские тоже с листочками ,их не отличить от абхазских ,если только на ящиках прочитать от куда их привезли!

  3. по некоторым данным в Свердловскую область даже не приходят абхазские мандарины, так как на нашу область другие планы. А вместо абхазии впаривают китай

Оставить комментарий или два