ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Полиция нашла «высокого мужчину в пятнистой куртке», который избил дружинника

Напомним, ЧП случилось в середине декабря возле Рудоуправления. Вечером там дежурили двое общественных дружинников ГИБДД. Мужчины в форменных жилетках следили за соблюдением правил дорожного движения. В это время на проезжей части появился высокий крупный нетрезвый мужчина. Он шатался прямо перед маршрутками, не давая им проехать. Когда один из дружинников попытался увести нарушителя с проезжей части, тот с размаху ударил его сумкой в лицо, да так что охранник общественного порядка упал. Пока напарник помогал ему встать, нарушитель спокойствия пропал. Очевидцы предоставили в полицию запись с видеорегистратора, на которой, к сожалению, не было видно лица хулигана.

Полиция обошла близлежащие дома, опросила очевидцев. На месте происшествия обнаружили связку ключей, на которой был и ключ от домофона. Оперативники у каждого подъезда проверяли, подходит ли эта “электронная таблетка” к домофону. В результате злоумышленника задержали у себя дома по улице Черных, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области в Нижнем Тагиле. 44-летний мужчина был удивлен, увидев ключи от своей квартиры у полицейских. Он пояснил, что потерял ключи, но где и при каких обстоятельствах, не помнит.

Хулигана доставили в дежурную часть, где дружинник его опознал. Мужчина уверяет, что абсолютно не помнит событий вечера, когда произошел инцидент. Возбуждено уголовное дело. Тагильчанину грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Пока он находится под подпиской о невыезде.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

17 комментариев

  1. Почему не застрелили нарушителя!?

  2. Ну всё,пропал гражданин. Сейчас ему строго,строго скажут,что так делать-нельзя !

  3. барагоза в камеру на 2 годика , пусть там спесь слетит с него
    в следующий раз может на такси поедет а не по улице бухой шататся будет

  4. Я думаю, срок до двух лет за то, что ударил кого-то сумкой,- это слишком сурово. Человек конечно виноват, но сажать в тюрьму на 2 года вобщем-то за дебош, за пьяную выходку… не стоит. Можно и штрафом ограничиться с обязательными работами.

    • интересно, а вот тебе бы на тыге звезданули с правой в лобешню, ты бы как отреагировал? 🙂

      • Ну я бы не требовал 2 (!) года за это!.. Полгода максимум, причём это отчасти была бы не сухая рассудительность, а эмоциональная оценка. Опять же это согла быть рефлекторная реакция пьяного тела в пространстве 3D на посягательство на его свободу перемещения,- т.е. он мог сделать это необдуманно, рефлекторно. А, судя по-всему, так оно и было. Поймите, я не против наказания, а обеими руками “за”; однако наказание должно быть адекватным преступлению.

    • А если бы отца твоего или деда такой здоровенный детина в лицо сумкой саданул до сотрясения мозга, ты бы тоже говорил, что это слишком?

    • Лапти
      В данном случае ст 213УК рассматривает сумку как орудие преступления(оружие), плюс вред здоровью нанесен(не принципиально но для минуса в карму сойдет). реальное лишение свободы врят ли грозит, а вот штраф обязателен, возможен условный срок или работы. В общем “как бы то ни было” скучать товарищ, однозначно не будет.

  5. Интересно, а с точки зрения юристов и УК есть разница между “избил” и “ударил”? А то даже у вас – в заголовке он “избил”, а в тексте – “ударил”?

  6. пустая полемика , надо имено два не меньше + тоже по его роже пройтись
    если честно я бы лично ему двоечку по хлебалу прописалбы от души….

    • Лапти
      Клавиатурные войска, как всегда не угамонны, требуют мести, крови и кишков..ХЫ

    • А ежели бы он тебе двоечку в ответку выписал? Ты бы еще ему 2 попросил, а по совокупности 4? Только б ты не скоро очнулся(если б очнулся), если он с одной отмашки на статью намахал. Дружинник то думал, что пионерам уши драть будет? Добро должно быть с кулаками.

  7. Мужичек с пьяных шар подумал , что его на гоп берут, вот и всек наотмашь. А его щас в цугундер! Правосудие однако!

    • А я бы на его месте ещё бы и в рыло заехал

      • Хоть плюс поставил, но считаю, что если выпил-веди себя прилично! Хотя надо еще бы дружбанника этого опросить, как он действовал. Сам попадал в такие ситуации: какой-то от собаки пятый ног повяжет на руку тряпку и возомнит себя боссом и начинает “Эй,ты, а ну-ка и давай-ка !”. Ну и как тут не снервничать? Объективно надо, а не за тряпочку дружинника.

Оставить комментарий или два