ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Аншлаги «Частная парковка магазина» теперь под запретом

На Вагонке предпринимателей обязали демонтировать таблички. Представители прокуратуры Дзержинского района объявили войну самозахвату земли. По словам заместителя прокурора Николая Коваленко, присвоить парковку бизнесмен может только в том случае, если он выкупил землю под ней. Но ни в одном случае таких документов не оказалось у предпринимателей, установивших таблички «Парковка только для клиентов магазина». То есть парковаться в карманах дорог общего пользования по закону может любой желающий. По результатам проверки прокуратура направила в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила 6 исковых заявлений с требованием демонтировать незаконные запрещающие таблички. В частности, они были установлены рядом с магазинами по продаже электроинструмента, «Северное сияние», «Deringer» на Вагоностроителей, 6, «Гала» на Ильича, 1Б, «Домашний ремонт» на Окунева, 1А, «Амазонка» на Ильича, 2. Почти все руководители магазинов, кому прокуроры предъявили претензии, убрали таблички. А вот некоторые категорически отказываются выполнять требования.

img_6071.gnn6gc

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

37 комментариев

  1. как будто кто то внимание на них обращал… )))

    • На ул. Ильича, 1Б есть меховой салон (напротив стадиона (рынка) СПУТНИК) с парковкой и табличками мол только для клиентов. Жена с ребенком ушли на рынок, а я припорковался у салона мехов не будучи его клиентом. Подъезжает крузак и выходят оттуда дама с мужиком. Дама говорит: “Смотри! Какой то КАЗЕЛ припорковался!” Мужик подошел ко мне и поинтересовался почему я тут стою. Ясказал, что моя жена у вас шубу выбирает, тот обобрительно потрепал меня по плечу и ушел. Ушел проверять мною сказаные слова. Когда он никого не обнаружил в своем салоне вернулся и с оскарбительными словами начал трепать меня и требовать уехать. Связываться с бандюганом не стал – пришлось уехать.

  2. Прокуратура создала видимость работы

  3. А на Ильича возле рынка вообще перегораживают проволкой

  4. Надеемся, что внимание прокуратуры Ленинского района когда-нибудь будет обращено на парковку по адресу Красноармейска, 38. Парковка перегорожена табличками «Металлинвест». Хотя, вызывает большое сомнение, что данная компания владеет этой землей на правах собственности. Тем более, что на этом узком участке Красноармейской большое количество социально значимых объектов: почтовое отделение, пенсионный фонд и т.д. Так, что получается, что налогоплательщику, приехавшему в ПФ РФ или на почту,  например, некуда запарковаться, из-за обременённой Металлинвестом парковки.

    • возле Металлоинвеста даже притормаживать боязно, там ну очень богатые люди работают, а охрана у них с автоматами. Наверно они даже прокуратуре не по зубам.

    • Этот вопрос я давно отписывал ГИБДД Н-ТАгила, но безрезультатно. Видимо это спонсоры их корпоративных тусовок и прочей помощи. Большую помощь в ” прикрытии” им оказывали и оказывают бывшие и нынешние городские топ-полицейские, в том числе и из-за одной особы, работающей там. Одним словом, поменяются полицейские, поменяется и отношение к ним.

    • Можете там парковаться на законном основании, это не собственность фирмы

    • Я попробовала там запаковаться. Прибежал какой то мужик и в очень грубой форме посоветовал освободить место. Хам! Это что, парковка лично ему принадлежит? Металлинвест купил эту землю? Скорее всего огородили табличками и ведут себя как хозяева! Самоуправство! Разберитесь!

      • В ответ попросите предъявить план межевания и договор об аренде земли, которая с вероятностью 99,9% принадлежит администрации города.
        Нет документов, нет разговора.
        А за хамские наезды можно и милицию вызвать или видеозапись/свидетели и заявление в милицию.
        Если заяву дежурная часть принять откажется, идти с заявлением в прокуратуру. Они и милицию отымеют и зарвавшихся коммерсов.

        Есть в органах “гнилые” люди, не желающие работать как положено.
        Нужно просто не стесняться. Послали тебя в одном месте, надо идти к руководству, послали там, идти в вышестоящую организацию.
        Когда работники будут знать, что за халатность наказание неотвратимо, они начнут работать как следует.

    • Вуаля! Нет табличек! Сила слова в действии!!!! [img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-43597/2013/12/af0b50870d1c7a4e0f1d55e2e8d1b4ef.jpg[/img][float=center]

    • Ну так пишите заявления в прокуратуру.
      Лучше коллективное.
      По закону, они должны провести проверку и дать вам ответ.

      Здесь то без толку плакаться.

    • там вообще остановку запретить нужно,не говоря о стоянке,а кто не понимает расстрел на месте

  5. У домашнего ремонта пришлось один раз утром оставить авто. Когда вернулся за ним на всех колесах были выкручены и ВЫКИНУТЫ все золотники и колпачки. При разборках с представителями магазина последние вели себя хамски, пытаясь доказать, что типа я видел таблички “частная парковка” и[ЦЕНЗУРА] было ставить. Охранник в банке напротив, сказал что я не первый кто так попал. При удобном случае залью им клея в замочную скважину. УРОДЫ!!!

    • Присоединяюсь. Со мной сегодня случилось то же самое. И у всех машин, которые стояли на парковке, были спущены колеса. И ведь хозяин приехал на разборки, когда я ему позвонила. Не постыдился! Этот взрослый дядя на блестящем черном джипе повел себя как тихая пакостливая тварь, извините. Я учитель в школе и из за этой его выходки было сорвано 2 занятия. Дети просидели 2 урока в коридоре. Но я им рассказала о случившемся, подробно описав какой магазин и где находится. Отличный пример из разряда “что такое хорошо и что такое плохо”. Позорище. Срамотень.
      А звонить и писать… Хоть прокуратура, хоть полиция… Все мы прекрасно знаем, как они у нас работают. [img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-43597/2014/4/62a5eff4c7fac765769d1a04fb970002.jpg[/img][float=left][img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-43597/2014/4/62a5eff4c7fac765769d1a04fb970002.jpg[/img][float=left]

      • И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ЧТО ПРОТКНУЛ ,ОН ЗА ЭТО МЕСТО ЗАПЛАТИЛ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, ДЛЯ ВАС? ЧТОБ ВЫ СТАВИЛИСЬ?

    • Присоединяюсь. Со мной сегодня случилось то же самое. Магазин “Домашний ремонт” на пересечении Ильича – Окунева. И у всех машин, которые стояли на парковке, были спущены колеса. И ведь хозяин приехал на разборки, когда я ему позвонила. Не постыдился! Этот взрослый дядя на блестящем черном джипе повел себя как тихая пакостливая тварь, извините. Я учитель в школе и из за этой его выходки было сорвано 2 занятия. Дети просидели 2 урока в коридоре. Но я им рассказала о случившемся, подробно описав какой магазин и где находится. Отличный пример из разряда “что такое хорошо и что такое плохо”. Позорище. Срамотень.
      А звонить и писать… Хоть прокуратура, хоть полиция… Все мы прекрасно знаем, что это, в большинстве случаев. ни к чему не приведет. Чем и пользуются некоторые быдловатые коммерсанты. [img]http://vsenovostint.ru/wp-content/uploads/comment_images/post-43597/2014/4/f61457cb0b08d4beba985d7fc888698c.jpg[/img][float=left]

  6. А законно ли огорожена территория и установлен шлагбаум за ЦГБ №2, они отвели это место для парковки своих машин, приехать навестить больного и негде машину припарковать. Паркуются кто где.

    • на знаки внимательно смотри когда туда следующий раз поедешь и денежку сразу приготовь. Туда вообще заезжать нельзя.

      • У, вот оно как, «А мужики-то не знают!” Раз ты один там знак этот видел, то тогда расскажи всем сотрудникам больнички, чтоб они тоже туда не заезжали. Пусть уберут шлагбаум и разгородят территорию.

  7. Стоянки возле магазинов предназначены для того, чтобы покупатели могли спокойно припарковать машины, а не УВЗэки свои кредитомобили на время рабочей смены!

    • Выкупайте землю – и парковка напротив вашего магазина будет для ваших покупателей. А покамест парковаться там могут все!

      • Земля собственность городской администрации.
        Коммерсам ее никто не продаст, по крайней мере законным способом.
        Можно только взять в аренду. А это дополнительные расходы, никак не окупаемые и поэтому никто на это не идет.
        Захватывают землю самовольно, пользуясь юридической безграмотностью граждан и плохой работой правоохранительных органов.

      • а что ты сам не выкупаешь землю а ставишь свою машину на сделанную парковку,вот если бы ты купил место для парковки,приехал а там стоит какая нибудь чужая машина так ты сразу взвоешь! а тут пусть наша администрация решает чтоб было больше парковок.

  8. После сноса кинотеатра Окунева и автошколы возле центр проходной осталась огромная площадь. Отдайте её под парковку авто и все машины с Ильича, перекресткау танка, у З/У и “частных” парковок будут там стоять. Просто разровняйте там и денег не берите…Рощупкины!!

  9. Почему бы не вменить в обязанность Гиббонам проверять захват земли под частную парковку и передавать дело дальше, в прокуратуру.
    Они ведь постоянно катаются по городу, видят все эти безобразия.

  10. Я так понимаю что я один на стороне ТЕХ кто ЗАХВАТИЛ. Давайте попробуем посмотреть на все это с другой стороны. Сразу сделаю поправку на ветер. Я не коммерсант НО я сам сделал парковку за свой счет на прилегающей к дороге территории на четыре порковочных места, раскопав часть газона отсыпав и покрыв асфальтом, декодировав все это бордюром. Парковку сделал со стороны центральной улицы во-первых потому что туда выходит большая часть окон во-вторых во дворе решили реанимировать газоны и посадить цветы. Провели на парковку освещение запитав его в разетку соседа. Который теперь оплачивает свет и живем не паримся. Во дворе красота, место есть, машины под наблюдением. Пришла зима купил лопату и каждое утро после пробежки срезаю брусфер после грейдера убираю снег между машинами. ВОТ и пришел момент когда Я САМ сделал почистил осветил НЕ ОЖИДАЯ ЧУДА И ДАРОВ С ВЫШЕ. приезжаю домой а там стоит 4 чужих машины. Что делать? Могу я поставить аншлаг что это МАЯ ПАРКОВКА? Или все таки у нас коммунизм от каждого по возможностям каждому по потребностям. Оговорюсь сразу аншлаг это не запрет это информационный щит. Т.е. я сообщаю что мол друг СТАВЬ НО ПОНИМАЙ. И второй вопрос Чья ЭТА ПАРКОВКА?

    • Писать сначала научись по-русски,коммерсант хренов.Быдло ,когда вас уже отстрелят всех.Полторы извилины в башке,а всё туда -коммерсант мол я.Тебе место на зоне у себе подобных.

  11. я так понимаю-весь сыр бор тут от товарищей с увз. им свои табуретки ставить некуда. вот и заставляют все ильича и вагоностроителей-не проехать, не пройти. парковка-вслушайтесь в это слово-она не стоянка на 8-12 часов для ваших тазиков. она парковка. приехал, постоял5-10-20 минут-уехал. но куда там? работягам с увз ну некуда просто воткнуть своё корыто. они до завода от своей брошенной табуретки идут дальше, чем едут от дома на ней же. но нахрена мне машина если я пешком на работу ходить буду, да?

  12. Сегодня в моем магазине свадебный день, карман, который меня заставила сделать администрация, заставлен машинами ( не клиентами). Кортеж подъезжает, а припарковаться мест нет, потому что такие умники, как вы! решили, что им все можно! они законы знают! Но вы же сами можете оказаться на их месте! Что за классовая ненависть к владельцам! Мы лишь защищаем права наших клиентов! Мне лично пол миллиона было куда потратить, а мы этот[ОЙ!] карман делали! Недавно пьяный урод протаранил ночью эти машины, все вспомнили про камеры магазина и прибежали ко мне! Такие милые, уже не умничают! Очнитесь, откуда столько ненависти!

    • да вот когда это будет ВАША земля, тогда и будете говорить кому и когда ее занимать. у меня тут улица вообще без парковки, у нашей организации тут снято небольшое офисное здание. при нем парковка всего на пять мест. (причем во внутреннем дворе за воротами, это место входит в оплату аренды). а вдоль дороги все карманы заняты магазинами, такими как Ваш, никчемный и мало кому нужный. где я должен парковаться, если земля не ваша, а вы мне запрещаете на ней останавливаться? под каким законным законным основанием вы заняли карман у дороги? лучше бы вашего магазина и не было вовсе, именно так думают все, когда приходится посещать районы с нехваткой парковочных мест

      • Вы когда машину покупаете – думайте тогда сразу головой, как и где вам купить и кусок земли , чтоб тулить туда вашу тарантайку. А то потом бегаете, куда бы воткнуться, и виноватыми делаете тех, кто не даёт вам вонять у них под окнами, хотя в том, что у вас места своего нет, виноваты вы и только вы. Если вы со своей железякой не хотите, чтоб работал магазин, то, поверьте, намного больше людей желают вашей железяке развалиться в труху, ибо вы их ставите куда попало без разрешения ОКРУЖАЮЩИХ, и мешаете людям ходить, жить и работать.

  13. А я за предпринимателя если не они захватят землю то рабочие УВЗ на весь день оставить свою машину. И будет она весь день мешать профессионалом маршруткам!

Оставить комментарий или два