СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Более 100 миллионов рублей убытка приносит Нижнему Тагилу беспорядочная вырубка леса

Проблемы использования лесов в окрестностях  города мэр обсудил с представителями сельских населенных пунктов, входящих в состав муниципалитета. По словам директора Нижнетагильского лесничества Расуля Ависова, параллельно с освоением лесных угодий некоторые фирмы ведут незаконную вырубку деревьев. Основных нарушителей два – агрофирма «Восток» и Свердловские магистральные электросети. Ущерб от нерачительного лесопользования фирмой «Восток» составил более 100 миллионов рублей. Но, как объясняет Расуль Ависов, руководители организации не спешат возмещать нанесенный вред.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, мэр Сергей Носов заявил, что недобросовестным лесопользователям предъявят к погашению весь ущерб. «Если понадобится, дойдем до Верховного суда», – сказал глава города.

Кроме того, в 2014 году по областной программе Нижнетагильскому лесничеству выделены средства на вырубку погибших по разным причинам лесных насаждений. Поэтому Сергей Носов вышел с инициативой рачительного использования неделовой древесины (древесных отходов). «Необходимо рассмотреть вопрос переработки этой древесины в альтернативные источники энергии: к примеру, в стружку или пеллеты», – заметил мэр.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. БАРБУДОС.
    В одном из последних номеров “Тагильского варианта” был материал о вырубках лесов, и насколько помню комментарии Расуля Ависова. Значит, это, возможно, он и добился встречи с Носовым. Так держать! Защитим РОДИНУ-МАТЬ от современных фашистов!

    “Земля снегов и лебединых облаков
    Земля березовых закатов
    С печалью светлой молча, смотрят на меня
    России синие глаза.

    Земля моя, я сын твоих берез
    Я землю русскую от недругов сберег,
    Я отдал все, чтоб в рощах золотых
    Вовек не замолкали соловьи.
    Земля моя, я сын твоих берез
    Березки белые от пуль я уберег
    Чтоб вечно снились Родине моей
    Березовые сны.

    Солдатом шел я по обугленной земле
    Пылали дымные закаты
    Сухие трещины натруженных дорог
    Как руки матери моей.

    Когда уйду в края, откуда нет дорог
    Я сам навек Россией стану
    Ночами росными в стволах твоих берез
    Струиться будет кровь моя.”

  2. БАРБУДОС.
    “Живодёры по деревьям” должны не только погашать ущербы.
    “Вор должен сидеть.”

  3. МИХАИЛ ШОЛОХОВ. НАУКА НЕНАВИСТИ.

    “…Мы проходили через поляну. Шедший впереди меня связной красноармеец слегка коснулся рукой ствола березы, спросил с искренним и ласковым удивлением:
    — Как же ты тут уцелела, милая?..”

  4. А что наш главный лесничий до этого не видел,что творится в окрестностях Тагила? Как вырубаются корабельные сосны в районе полигона со стороны Вагонки? Какие там свалки?

Оставить комментарий или два