ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

В Нижнем Тагиле бегемот и овечка нарушили закон о правах потребителя

В центре города предприниматель торговал игрушками и детской одеждой с нарушениями. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района.

Речь идёт о магазине «Ижен-Беби». Сотрудники прокуратуры обнаружили на витринах этого магазина три игрушки стоимостью 200 и 600 рублей, ярлыки на которых нарушали закон о защите прав потребителей. На игрушках не было указано страны-изготовителя, возраста ребёнка, для которого они предназначены, материала и способов ухода.

Кроме того, сотрудники прокуратуры обнаружили, что в этом же магазине продают польские и корейские спортивные костюмы для детей. Но на эти товары у предпринимателя не оказалось сертификатов качества и безопасности, а  также документов, подтверждающих их происхождение.

По решению суда предпринимателя оштрафуют на 20 тысяч рублей.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. давно пора было этого куркуля красноуральского поприжать.

  2. А в других магазинах порядок во всем? Не тех ловите, господа “сотрудники прокуратуры”. Есть “рыбка” и покрупнее…

    • у рыбки покрупнее все штрафы наперед уплачены, да не в бюджет, а лично кому должно! любят у нас показушно порки устраивать – ужасть! игрушка за 200 ре без правильной этикетки!

  3. Граждане Нахман и Похман нарушили правила личной гигиены при поедании слив. И им по наступлении жестокого дрища в ЦГБ-1 ,в соблюдение клятвы Гаппократа, были поставлены ведерные клизмы с глицирином и патефонными иголками. Состояние потребителей гос. услуги по оказанию мер медицинской помощи улучшилось. Ура.

Оставить комментарий или два