ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Много золота не бывает. Спортсмены «Спутника» блестяще закрыли сезон по лыжным гонкам

Накануне в Нижнем Тагиле прошел Чемпионат города по лыжному спринту свободным стилем. В соревновании приняли участие более ста человек. Дистанцию 1200 метров свободным стилем первыми преодолели сразу восемь лыжников СДЮСШОР «Спутник». Среди парней отличились кандидаты в мастера спорта Василий Тарасов, Денис Мелёшкин, а также Александр Зорин и Дмитрий Аляпкин. Среди девушек лучшими стали Мария Староконь, Вера Миляева Кристина Подъяблонская и Мария Городецкая.

Также копилка «Спутника» пополнилась четырьмя серебряными наградами и двумя бронзовыми. А на закрытии сезона по лыжным гонкам в эстафетах 3 по 5 километров и 3 по 3 километров свободным стилем команда СДЮСШОР «Спутник» заняла семь первых мест из восьми возможных. Всего в соревновании приняли участие пять спортивных школ Нижнего Тагила.

Закрытие зимнего сезона на областном уровне состоится 5 апреля в Верхней Салде. Мужчинам и юниорам предстоит пробежать дистанцию длиной в 50 километров, юношам – 30 километров, девушкам – 15 километров, юниоркам – 20 км, женщинам – 30 километров.

SDC13413
SDC13414
Фото: СК “Спутник”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два