ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Ученики школы №5 стали лучшими городскими крапивинистами

Накануне в нижнетагильском Доме Учителя на проспекте Ленина, 17 прошла викторина по творчеству писателя Владислава Крапивина. Она проводится в Нижнем Тагиле второй год, на этот раз вопросы для школьников организаторы составили по повести «Та сторона, где ветер”.
Состязались ученики 6 школ города, отдельные команды выставил тагильский крапивинский отряд “Кречет”, всего получилось 11 команд. Победу в викторине одержали ребята из школы №5: Никита Колосов, Александр Хороших и Ирина Бурдакова. Также победой испытание закончилось для участников из отряда “Кречет”: Рушаны Анисимовой и Марии Коротовской. Всего 1 балл уступили победителям ребята из Политехнической гимназии и второй команды отряда “Кречет”.

sCOZ_8m1iwc iMmuGP4KZxE lm6KBQW8aA0

RyMuOc-TQKAКроме того, открыли передвижную выставку рисунков-иллюстраций к повести Владислава Крапивина. Из 21 работы финалистов победителем жюри выбрало рисунок “Поймай ветер” Натальи Огородниковой из гимназии №86.

hyQ5MJCWrjQ

 

Победители и участники награждены дипломами и памятными призами. Кречетовцы рассказали об отряде, спели песни на стихи Владислава Крапивина и пригласили школьников в орлятский круг.

Фото: предоставлены отрядом “Кречет”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Хорошие книги пропагандирует библиотека и школы. Поздравляем победителей, талантливых читателей!

  2. Дому учителя огромная благодарность за внимание к литературе и пропаганду чтения.

  3. то-то, а английский уклон пусть забудут, все равно не получалось, лишь самоспесь была.

Оставить комментарий или два