ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

То, что не покажут в широком прокате. В Нижний Тагил привезут французское кино и российские мультфильмы

«Более того, этих фильмов и в Интернете, кажется, нет»,- рассказывает ведущий клуба «Киногурман» в кинотеатре «Красногвардеец» Виталий Скорев. «Неделя французского кино» – большой, амбициозный проект Посольства Франции в России и Французского центра образования и культуры «Альянс Франсез», который проходит в России в течение всего года от Владивостока до Калининграда. В наш город фестиваль, чьим спонсором выступил Росбанк, приедет погостить уже в третий раз.

С 14 по 20 апреля тагильскому зрителю в «Красногвардейце» покажут документальные, художественные фильмы и  исторические драмы. А для юных кинолюбов запланировано 5 мультфильмов. Все работы тщательно подбирались посольством, чтобы показать весь спектр современного французского кино. По словам Виталия Скорева, горожане с каждым годом активнее приходят посмотреть качественное европейское кино, поэтому в середине апреля в гости ждут еще больше киногурманов. Планируется, что в день будет проходить по 3 сеанса. В 15 часов – показ мультиков для детей, а 18 и 20.30 – фильмы для публики постарше. По рекомендации ведущего клуба «Киногурман», особое внимание стоит обратить на документальный фильм «Басни Лафонтена» и на драматическую комедию «Вилла Амалия». Стоимость билета на сеанс – 100 рублей.

Cinema_A2_print_CS2

А с 11 апреля в «Красногвардейце» покажут лучшие мультфильмы Суздальского фестиваля. Показ мультфильмов, созданные за последний год не только лучшими аниматорами страны, но и начинающими авторами и студентами, планируют с 10 часов. Детская программа включают смешные и трогательные, живописные, мудрые и развивающие мультфильмы, созданные специально для детей. Взрослая программа включает мультики самых разных настроений и стилей. Здесь тагильчане увидят легкую и динамичную “Банку”, щемящего “Брута”, лирическую и трогательную историю “Сом и луна”, яркий комикс-рассказ о современных нравах “Как я похудел на 21 грамм” и другие.

logo2014_big

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два