ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Нижний Тагил застрахует школьников, которые будут отдыхать в лагерях

Такую информацию на заседании городской Думы озвучил Владимир Радаев. По его словам, на эти цели в бюджете впервые заложено 460 тысяч рублей. В загородные лагеря планируется отправить 6,5 тысяч детей. В лагерях дневного пребывания при школах каникулы проведут более 11 тысяч детей. А всего за лето планируют оздоровить более 26,5 тысяч школьников.

Путёвки распределят так: 55 процентов мест будет выделено на обеспечение немуниципальных и негосударственных учреждений, 25 процентов отдадут в муниципальные организации. По десять процентов путёвок пойдут на обеспечение детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также детей работников загородных оздоровительных учреждений. На детский отдых в сумме уйдёт более 130 миллионов из городского и областного бюджета. Причём, в этой сумме не учитываются средства на подготовку лагерей. Напомним, субсидию на их ремонты область уменьшила на 3,7 миллиона рублей.

По мнению городских чиновников и депутатов, это плохо скажется на подготовке лагерей к сезону. Но пока она идёт в штатном режиме. Есть проблема с младшим персоналом, говорит Владимир Радаев. За зарплату 4–6 тысяч рублей желающих идти работать немного. Запутанная ситуация складывается с медицинским персоналом лагерей. По словам спикера Думы Александра Маслова, от Минздрава приходит противоречивая информация. По одним данным областное министерство полностью сняло с себя полномочия по организации работы медиков в лагерях. По другим, оно по-прежнему занимается этим.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два