ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Места пейнтбола и ночлега бродяг? В Нижнем Тагиле по-прежнему не знают, что делать с воинской частью и недостроенным зданием

Судьба этих двух объектов волнует чиновников администрации и городских депутатов уже давно. На Максарёва, возле ЦГБ №1, с 90-х годов прошлого века красуется недостроенное здание. Железобетонная коробка находится на балансе областного управления капитального строительства. Аналогичная ситуация – с заброшенной воинской частью на Фрунзе. Её помещения пустуют, периодически горят, становятся прибежищем для бездомных и смертельно опасной игровой площадкой для детей. Воинская часть принадлежала Минобороны, затем объект планировали передать в собственность региона, чтобы на его площадях организовать областной кадетский корпус.

Но пока областные власти не торопятся решать судьбу своей собственности на территории Нижнего Тагила. «И там будут продолжать играть в пейнтбол, пока кого-нибудь не придавит. А в военном городке будут жить бомжи», — негодуют депутаты городской Думы. На месте бывшей воинской части можно было бы построить жилые дома – ведь это самый центр Выи, перебирают возможные варианты парламентарии.

Накануне в область было отправлено очередное письмо о судьбе объектов. Мэр Сергей Носов предлагает губернатору Евгению Куйвашеву два варианта развития событий. Первый: заброшенное здание и воинская часть передаются на баланс Нижнего Тагила, область даёт деньги на завершение строительства дома для престарелых на Максарёва и кадетского корпуса. Понятно, что финансирование для этих проектов нужно большое. Тогда мэр предлагает второй вариант – область даёт городу деньги на снос объектов. Ответ от губернатора должен последовать в начале июня.

P4260486

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. На Фрунзе Казармы легко переделываются в малосемейки.
    Кроме забора ничего сносить не нужно, только ремонт сделать.

  2. идея здравая:)стоит администрации предложить

  3. У нас в городе просто х** – огромное количество разных зданий и строений, которые просто заброшены и разрушаются, среди них есть и не признанные памятники культуры. Может стоит муниципалитету задуматься и о том, что уже находится в его ведении!?! В начале эти здания пристроить, а уж потом и браться за “военные объекты”? А то много берем, не проглотим ещё…. ((((

  4. Стройку на Максарёва мне кажется продолжать не стоит, надо сносить.

  5. Фото аватара

    Да не надо там кадетов!! У нас в городе уже две кадетские казармы!!! Хватит уже нашему городу бритоголовых солдафонов!!! Достали уже эту тему пиарить!! Не надо их туда, пусть на Кирпичном остаются! В Центре города и таких цивильных районах, как Выя, надо что-то более интеллигентное. Например собственный ВУЗ! Почему бы нет?! Нашему городу нужен собственный ВУЗ как воздух! Или снести всё к чертям и построить жилой микрорайон. Две – три высотки на Вые бы не помешали. Там же ни одного высотного здания!! На ВМЗ даже есть, а на Вые нету! Это было бы лучше, чем унылое бритоголовое кадетство!

    • Все что связано с настоящей мужественностью и честью для Шалфейки страшно. Поэтому как же – еще одно заведение, которое настоящих мужчин выпускать начнет? Сейчас уже девушки ржут над убогим Шалфейкой, а потрм и вообще на него не поглядят :yahoo:

Оставить комментарий или два