ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Осталось нанести разметку – Серовская трасса почти отремонтирована после проделок бобров

Движение по трассе Екатеринбург – Нижний Тагил полностью восстановлено. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на департамент информполитики губернатора Свердловской области. Во время ремонтно-восстановительных работ была организована доставка около 200 кубометров различных материалов, повреждённая труба заменена. Бригада на аварийном участке уложила асфальт, сегодня будет нанесена разметка, и работы полностью завершатся.

Напомним, ЧП случилось 27 мая в районе посёлка Таватуй в направлении Нижнего Тагила. Из-за бобровой плотины в водоотводной трубе размыло участок трассы. Образовалась яма глубиной 4 метра.

Подобные случаи наиболее часто происходят в Байкаловском районе Свердловской области. По словам биологов, сейчас у бобров начался период активного строительства нового жилья. Молодые особи строят плотины. Расселяются в новых местах. Животные также ремонтируют свои старые жилища. Защитить коммуникации от этих животных можно только одним способом — поставить железные решётки на трубы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Причем здесь “бобры”. Вовремя нужно следить и проводить профилактические работы по содержанию дорожного покрытия. В местах, где малые речки и водоемы. Мусором забило вот и вся причина

    • Ну тебе канечно виднее бобры или не бобры, ты же там в трубе сидел и всё видел

  2. В России пропало 100 гектаров элитного леса. В объяснительной стояло всего одно слово: Бобры!. Идешь, значит, по лесу, а тут трехэтажная элитная плотина, а рядом шестисотый бобровоз.

  3. бобры еще опровержение не дали?…)))

  4. Бобрам очень не хватало средств на строительство собственного жилья и они решили экономить на ремонтах дорог! :wonder:

Оставить комментарий или два