ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

На Демидовской даче взрывчатки нет! Перед приездом губернатора все объекты проверяют на безопасность

Примерно через час здесь будет прогуливаться глава Свердловской области Евгений Куйвашев. Но пока что его скорый приезд выдают только два сотрудника ОМОН и служебная собака. Они проводят зачистку на объекте перед визитом первого лица региона в Нижний Тагил.

IMG_6067

Этот адрес уже третий за сегодня для специалистов отряда полиции особого назначения. Утром проверили площадку микрорайона Муринские пруды, на которую губернатор отправился первым делом. Кинолог Светлана Сергеева и её служебный пёс Нострадамус обходят территорию Демидовской дачи в поисках тайников со взрывчатыми веществами и оружием. Светлана указывает собаке места, где могут быть спрятаны боеприпасы. Пёс нюхает, но никаких признаков беспокойства не проявляет – опасности на территории Демидовской дачи нет.

IMG_6045

Ещё один боец ОМОН в это время простукивает ливневые стоки здания, в которые тоже можно спрятать опасный тайник. Проверят землю специальным щупом: «Взрывчатка может быть спрятана в землю. А может обнаружиться подозрительный пакет. Чтобы не обследовать всё это руками, применяют щуп», – объясняет боец. На зачистку территории Демидовской дачи уходит полчаса. Ничего подозрительного специалисты ОМОН не находят.

IMG_6006

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Дожили- своего города боятся!

  2. маразм

Оставить комментарий или два