ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Набережная станет «Тагильской лагуной» к 2018 году. Проект получил федеральную поддержку

Туристический проект Свердловской области «Самоцветное кольцо Урала», в которых входит и Нижний Тагил, включён в федеральную программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». А это значит, что на его реализацию будут направлены средства из федерального бюджета.

Нижний Тагил в «Самоцветном кольце Урала» представлен проектом «Набережная «Тагильская лагуна».

Он подразумевает реконструкцию ландшафтно-исторической зоны «Лисья гора», базы водного спорта и лодочной станции, строительство баров, кафе и гостиниц. Кроме  того, на набережной будет уложена новая плитка, сделаны пандусы для маломобильных групп населения.

IMG_20140604_173329

По предварительным оценкам, набережная преобразуется в «лагуну» к 2018 году. Стоимость проекта – более 1,5 миллиардов рублей. Более миллиарда составят частные инвестиции. Из федерального бюджета направят 360 миллионов рублей, муниципалитет и область внесут 263 миллиона, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой Евгению Черемных, заместителя главы города по финансово-экономической политике. До середины августа Ростуризм должен осуществить распределение средства федерального бюджета 2014 года между перспективными проектами субъектов.

Добавим, проект «Самоцветное кольцо Урала» входит в пятерку лучших в России. Он занимает четвертую строчку в рейтинге после Кемеровской области, республики Адыгея и Кабардино-Балкарии. Проект был презентован в рамках Первого международного туристического форума «Нижний Тагил – центр индустриального туризма», который состоялся в нашем городе 22-23 мая.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. Клаааасно :yahoo:

  2. хорошая новость!!!главное что бы это все не похерели!!!

  3. Главное, чтобы все это потом не загадили и не разрушили…

  4. О нет! Только не гостиницы на набережной. Одну уже вталкивают в место пляжа. Есть же места за УПИ, если так хочется именно на берегу пруда. Оставьте набережную для прогулок

  5. воду поменяйте для начала

  6. Фото аватара

    Что?!! К 2018 году?!! Это что, надо четыре года, чтобы поменять ограждения и уложить брусчатку?!! Я один не понимаю этого?! ЧЕТЫРЕ ГОДА???!!! А в этом году что, всё так и останется?!! Написали и забыли короче!.. Всё как обычно!! Ну приведите вы город в порядок!!! Сколько можно в грязи сидеть?!! Уже речь идёт о главной набережной города!!! Позорище какое – плитки все искрошились, ограждение изломалонно!!! За город стыдно! Сколько можно этими проектами людям головы забивать?!! Почему просто нормально нельзя сделать?!! Это же НАБЕРЕЖНАЯ!!!

  7. Шалфей, они искрошились за туеву хучу десятков лет! А вот ленина-мира, мира-циолковского – это беда-бединушка!

  8. Фото аватара

    А что там?! Там как раз всё в порядке. А вот сами эти улицы – Циолковского и Мира (от Ленина до Циолковского) в ужасном состоянии!! И ремонтировать их никто не торопится!

  9. Дае-е-ешь замерзающую лагуну!
    Закупайте и высиживайте кокосы – то-то пальмов будет,о!

Оставить комментарий или два