ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

«Быстрее. Выше. Сильнее». На стадионе «Юность» пройдёт День физкультурника

Этот праздник отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в этом году выпадает на 9 августа. В Нижнем Тагиле спортивный праздник отметят 8 августа на стадионе «Юность». Он начнётся в 11.00 конкурсом «Быстрее. Выше. Сильнее», в котором примут участие команды учреждений по физической культуре и спорту.

В 14.30 на футбольном поле стадиона пройдёт финал Кубка города по футболу среди детских и юношеских команд. С 16.00 до 19.00 на беговой дорожке состоятся соревнования по сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников организаций и предприятий города.

Комплекс норм ГТО будет состоять из нескольких упражнений: бег на 100 м, бег на длинные дистанции (500 м, 1000 м), прыжок в длину с места, метание гранаты, отжимания – для мужчин, подъём туловища из положения «лежа на спине» – для женщин, стрельба из пневматической винтовки. Тем, кто выполнит все нормы, будет вручен значок «Готов к труду и обороне».

Попробовать свои силы в сдаче норм физкультурно-спортивного комплекса приглашаются все желающие Более подробную информацию о мероприятии и заявку на участие можно найти здесь.

Завершится День физкультурника футбольным матчем команд предприятий города. Он начнётся в 19.00 на футбольном поле стадиона «Юность».

День физкультурника – праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Он отмечается в нашей стране с 1939 года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два