ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Минобороны поддерживает введение «Дня вежливых людей»

Новую памятную дату предлагается установить 7 октября – в день рождения президента Владимира Путина.

Под вежливыми людьми понимаются люди в военной экипировке без опознавательных знаков, которые обеспечивали безопасность и порядок во время проведения референдума в Крыму. Об этом пишет газета «Известия». В ведомстве сообщили изданию, что в ближайшее время займутся юридической и правовой проработкой данного вопроса.

«Эта законодательная инициатива нам действительно интересна. По нашим оценкам, она была очень положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях», — рассказал заместителя министра обороны Николай Панков.

Инициатива установления памятной даты принадлежит депутату от фракции «Справедливая Россия» Игорю Зотову. Он внёс в Государственную думу соответствующие поправки. По его словам, инициатива возникла «после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес «вежливых людей», сыгравших ключевую роль в исторических событиях «крымской весны» 2014 года». Как отмечает Зотов, президент России Владимир Путин «признал, что референдум в Крыму был проведён при участии российских военных», сообщает РБК.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Жополизопуты!

  2. В народе это будет день[ОЙ!] .

  3. День чмошников!

Оставить комментарий или два