СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Ветеранам вручат медали в честь юбилея Победы

Об этом стало известно на совещании по подготовке к празднованию 70 годовщины Победы над фашистской Германией. Мы отметим её 9 мая 2015 года.

В Нижнем Тагиле живут более шести с половиной тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, всем им вручат юбилейные медали.Также герои войны получат денежные выплаты из городского бюджета.

В 2015 году планируется провести ремонты в квартирах ветеранов войны. Оказание помощи в ремонте квартир участникам и инвалидам Великой Отечественной войны стало одним из пунктов программы «Старшее поколение», принятой в 2008 году. Но из-за кризиса денег на реализацию этого пункта в городской казне не было. Ремонты начались только с 2011 года. Каждый год удаётся привести в порядок 10-12 квартир ветеранов. В 2013 году на ремонты был выделен 1 миллион рублей, в 2014 – 2 миллиона. Списки нуждающихся в ремонте составляет Городской совет ветеранов, сообщили ИА «Все новости» в управлении социальных программ и семейной политики.

Организовать проверку условий жизни ветеранов и инвалидов Великой Отечественной президент РФ Владимир Путин поручил федеральному правительству в 2013 году. Тогда же глава государства поручил подготовить медали и ордена участникам войны.

Про павших воинов при подготовке к 70-летнему юбилею Победы тоже не забыли. В Нижнем Тагиле восстановят монумент у Городского дворца молодёжи, облагородят братские захоронения на Красном Камне и в селе Серебрянка. Такжев порядок приведут тринадцать могил Героев Советского Союза и кавалеров Ордена Славы.От мемориального комплекса на центральном кладбище Нижнего Тагила отведут грунтовые и талые воды, решили в администрации.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два