ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Голосуем за тагильчанку – рисунок девочки может украсить конверт к 70-летию Победы

Работа девочки из Нижнего Тагила вышла в финал всероссийского конкурса рисунка, организованного Почтой России и Издательским центром «Марка». Теперь ей нужна поддержка в голосовании.

Мария Камешкова стала самой юной финалисткой конкурса – ей всего шесть лет. Её рисунок «Горжусь моим прадедушкой» соревнуется с работами трёх более взрослых участников в номинации «Помним! Гордимся!». Сегодня на сайте Почты России стартовало голосование, которое продлится до 10 марта. Сейчас рисунок тагильчанки на втором месте. Лидирует в голосовании работа 18-летней Валентины Нагорновой из Дзержинска.

«Горжусь моим прадедушкой!» Мария Камешкова

«Горжусь моим прадедушкой!» Мария Камешкова

Награждение победителей и торжественная церемония гашения почтовой продукции, выпущенной по эскизам работ, пройдут 9 мая Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги.

Всероссийский конкурс рисунка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был объявлен в декабре. В нём на равных правах приняли участие профессиональные художники и любители. За два месяца на конкурс поступило более тысячи работ.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

12 комментариев

  1. Совсем не хочу обидеть девочку и организаторов конкурса, но что у зольдатика со ртом и бровями-ресницами, с шеей и бюстом?! Так сильно нарисовано, чувствуется подворотная школа искусств.

  2. На святой праздник не надо отправлять рисунки “телепузиков” пусть ими любуются родители.Прошу прощения, если обидел.

  3. вы такие странные… девочке 6 лет… если она выиграет, ее рисунок будет на конверте (ее тема предложенная)..но не своей же рукой она будет на конвертах рисовать..

    • Поправка, девочке Маше 5 лет.

      • Фото аватара

        Поздравляю! Машенька молодец! Хороший рисунок, тем более для пятилетней малышки :good: А главное сделан с душой

        • Вы засюсюкались часом, американское захваливание хорошо в Америке, а нашим детям жить здесь, поэтому не надо на говорить не на и с детства развращать некритичностью отношения. Проявить педтакт можно по-разному, но не лгать явно не способной свести окружность условной “Машеньке” прямо в глаза, что она умница и отразила подвиг войны. Иначе потом такие детки будут правильно и красиво на улице ножиком эстетически резать, читайте Достоевского.

  4. Какой бы не был рисунок (кому нравится, кому не очень) надо поддержать!!!!!

  5. Маша, ты молодец! Удачи тебе в конкурсе.

  6. Поднажмем, товарищи, а то Маша на втором месте, надо помочь. Не радо денешг же это.Какой бы не был рисунок – видно, что девочка рисовала сама, а не учитель рисования в худоэественной школе за нее. Молодец Маша и ее родители.

  7. 11111

  8. Не поверю, что это лучший рисунок. За Тагил обидно. Ни сколько не хочется обидеть девочку. На конкурс рисунок фломастерами?.. Господа, это моветон!

Оставить комментарий или два