ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Сообщи о пустующей квартире. Мэрия обратилась к тагильчанам с просьбой информировать о помещениях, которые не используются

Свободные квадратные метры могли бы помочь уменьшить очередь нуждающихся. На бесхоз в Девятом посёлке Нижнего Тагила внимание съемочной группы телекомпании «Телекон» обратил совет местного ТОСа. Посёлок считается частным сектором, но там более десяти пустующих муниципальных домов-двухквартирников. Без присмотра здания разрушаются. При этом на брошенные дома начисляют коммуналку, но поскольку никто не платит, образуется долг.

Подробности смотрите сегодня в программе «Время новостей» в 21.00. Или завтра на нашем сайте в этой теме.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

37 комментариев

  1. у Ленды 5 комнатная хата по адресу зари 11

  2. У нас в доме пустует двушка ,хозяин помер 5 лет назад от пьянки,кварт.муниципальная,писали в жэк а они отмахиваются,говорят своих дел хватает! Квартира хорошая,только сделать ремонт космет. Писали ,звонили никому нет дела! Кому верить?

  3. Фото аватара

    Если на клетке со слоном написано буйвол, не верь глазам своим.

  4. Зари д.11, кв.183, пустует более пятнадцати лет! И 213 квартира в этом же подъезде!

  5. ул. Грибоедова, д 7, пол-дома пустует.

    • этот дом сносить пора давно. если он сам не рухнет. да и не квартиры там, а общага никому ненужная и уже даже не благоустроенная…

  6. Фото аватара

    А если у человека башню снесло, на чердаке ветер свистит, а крыша потекла куда надо сообщить?

  7. Это ж надо..Сколько у нас “комсомольских информаторов” :mail:

  8. Победы 51, 5 подъезд. 4 этаж слева 3 комнатная квартира пустует несколько лет. Комунальные услуги оплачиваются.

  9. Грибоедова Дом 7. Очень много пустых комнат и квартир.
    Дом никому не нужен.

    • Потому что там жить невозможно. Ни света, ни воды давно нет. Ничего не работает и управляющей компании нет. И квартир там нет и никогда не было. Только комнаты.

  10. Бывшая воинская часть на Вые Администрации тоже неизвестна? Стыдища иметь в городе такие памятники бесхозяйственности и равнодушия

  11. Мэрия опять жжот…видимо продать больше нечего-все что можно пристроили)))вот решили хатами заняться))).А по теме-неужели сложно пробить жилье,за которое не платятся коммунальные услуги и шевельнуть за хозяев?они там че курят?аууу- займитесь каким-нибудь полезным делом,чинуши!

  12. Не трогать Шалфея! Он всегда правду пишет,он за нас ,работяг! Прочь грязные руки от идеала! Шалфей форевер!

  13. смущает правовая подоплека: гражданин не при исполнении добровольно составляет устный акт о том, чему он не может давать оценку. Что значит пустует? Люди могут болеть, быть в командировке, искать лучшей доли, вступать в наследование пятой подряд квартиры, вести скрытный образ жизни, наконец, жить у вдовы-соседки. Теперь эти люди будут должны что-то объяснять ни с того ни с сего, выкладывать особенности своей частной жизни на всеобщее обозрение. Даже коМММунисты с подобной практикой расстались в 1919 году вместе с, кажется, тов. Урицким. И вот опять!

    • Фото аватара

      Можно подвести к заботе о безопасности граждан. Мало ли что подложили в пустующую квартиру.
      А по мне, так это дело Павлика Морозова живёт и процветает.

    • А может чООрные риэлторы проплатили редакции? :angel:

  14. Мир без стукачей будет скучным!

  15. Такое жильё из времён 50х годов на 9 посёлке огородить красной ленточкой, снести и осыпать хлоркой. Если б там что путнего было, то давно бомжами было облюбовано.

  16. Если раудштеин комментарии раздает по этому вопросу – значит ему поручено заниматься правовым обеспечением этих самых квартир. Гораздо проще пустующую квартиру в муниципальный фонд получить, чем построить новое жилье. А жилье может быть пустым по многим причинам, и у этого жилья может быть хозяин.

Оставить комментарий или два