ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

Жириновский потребовал у испанского журналиста миллион рублей за цитату

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский требует миллион рублей с испанского издательского дома «Время» за публикацию его цитаты в книге «Время перемен». Об этом сообщает РИА Новости. Политик утверждает, что приведенное в книге высказывание, в котором он якобы рассказывает о получении денег от различных политических структур за выгодные для них публичные высказывания, не соответствует действительности.

Иск Жириновского о защите чести и достоинства 15 мая рассмотрит Замоскворецкий суд Москвы, заявила его представитель. Помимо денежной компенсации за моральный ущерб Жириновский настаивает на том, чтобы издательство,выпустившее книгу, опубликовало опровержение.

Автор книги, использовавший цитату российского политика, — испанский журналист Рафаэль Пок де Фелиу. В своем произведении он описывает политическую жизнь современной России.

Лидер ЛДПР известен громкими, нередко оскорбительными высказываниями. В прошлом году своими заявлениями он спровоцировал ряд скандалов, закончившихся в том числе и судебными исками в его адрес.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. Фото аватара

    Жирик самый лучший наш политик, лишний раз не умничает как любят медветаты . меня в заметке удивило, что за своими высказываниями он следит, а не просто: сказал – забыл.

Оставить комментарий или два