ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Первым в «Прямой линии» вопрос президенту задал тагильчанин

Владелец кондитерской «Маруся» в Нижнем Тагиле Сергей Партин рассказал о проблемах с молодыми кадрами. Его кондитерская, которая специализируется на производстве натуральных сладостей, в 2014 году стала лучшим молодёжным бизнес-проектом в стране. Бизнесом заинтересовались другие города, в частности Москва. Так что лучший молодой предприниматель 2014 года готовится работать над франшизой.

«Прежде всего, меры поддержки молодых предпринимателей работают эффективно. Но есть и трудности с молодыми кадрами. Молодые люди, заканчивая школу или вуз, не знают, в чём заключаются их таланты и какую пользу они могут причинить стране. Как будет решаться проблема ранней профориентации молодёжи?» – спросил тагильчанин.

11

Президент уточнил, чем занимается предприниматель из Нижнего Тагила. «Производим сладости и учим людей классно готовить», – ответил Партин. Президент ответил общо, но резюмировал, что, конечно, чем раньше начинается профориентация, тем лучше.

«Вообще подготовка кадров – один из ключевых элементов роста. Мы очень много работаем по этому направлению с объединениями предпринимателей. Мы договорились о целом наборе мер, касающихся компетенции в различных отраслях, производственной практики. Без этого невозможно двигаться, это очевидно. Лучше бы начинать профориентацию в школе. Будем работать над этим», – ответил президент тагильчанину.

Напомним, «Прямая линия» с Владимиром Путиным началась в 14.00 по местному времени.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

94 комментария

  1. Ага,мальчик уже отличился на всю страну.» Это круто»,» Какую пользу можно ПРИЧИНИТЬ стране». Полный набор тагильского лексикона.Позорище!

  2. Фото аватара

    Может это ошибка машинистки, набиравшей тест?

  3. ага на место халманского метит, очередной шут гороховый

  4. Фото аватара

    Мне тоже кажется, что лизнул он немного. :negative:

  5. конечно пропиарил себя молодца, свой бизнес и всю молодежь припустил

  6. Как всегда ни чего конкретно в ответе! Мы работаем! Уже[ОЙ!] 15 лет работает а страна в жопе!

    • А мне нравиццаа! Нормальный,продуманный …спектакль.Молодцы!

      • Фото аватара

        Неееет, продуманный был бы если на вопрос когда в Сранске построят мост? Путин бы ответил бригада строителей уже покупает билеты на самолёт.

  7. В зале сидит Тетюхин. Странно, что не ему слово предоставили….надеюсь, что еще будет и его вопрос

  8. А где его кондитерская?

  9. Надо же такую глупость спросить у президента. Пожалуйста, иди по школам и проводи профориентационную работу.

  10. “Президент ответил общо…” ??? Я вообще запутался в смысловом выражении этого предложения))

  11. бред какой-то спросил, ничего конкретного… а про “МАрусю” я и слышать не слыхивал)))

  12. места нахождения этой кондитерской меняются, а попасть в неё ,почему то, не всегда можно. Это что, режим работы по выбранному графику, или что???

  13. Да засланный он казачок .Не понятно как он в студии оказался вообще!? Или его туда привели “те кто надо “?

  14. А право -где же эта прекрасная “Маруся ” -находится ? Вопрос автору с редактором или очередная или” ой ” ?

  15. Пацан сказал, сладенькое творит. В коровью лепёшку сахару добавить ума не надо. Уважал бы пацана, если бы пацан для города что то сделал. Ставлю минус в минусе.

  16. Регулярно земляки прилюдно лизать сталиюПротивно.

  17. Дайте стихи про него!

  18. Не пишутся чего-то.

    Больше проза.

    На берегу волн лагунных
    Стоял полн дум он.

    • Фото аватара

      прям на Пушкина похоже , термин даже есть такой , но чёй – то он в корзине , не плагиат точно , подскажи :yes:

  19. Парень то хоть какой вопрос задал, может не совсем понятно, что он хотел, но он попытался, а из вас вообще ни один даже пальцем не двинул чтоб задать вопрос и как то помочь своему родному городу. Только и можете тут сидеть и всех критиковать, как кухонные революционеры.

  20. Гласность лежит в основе всех разворачивающихся в ширину процессов демократизации, обновления, совершенствования всех сторон нашей общественной, я бы тах-тах сказал, жизни (Райкин муж)

    • Фото аватара

      такую страну развалил[ОЙ!] , ща всё больше по германиям , там пенсия у него , в дойче банке

      • Фэйсик, дак а тебе то что мешает восстанавливать страну? Как бэ уже много времени после Раисиного мужа прошло…Ты какой вопрос задал гаранту по прямой линии? И у тебя пенсия в каком банке будет? 🙂

  21. там все вопросы подобрали обо всём и не о чём, непонятно что ли. Успокоили народ, попиарились, а как жили, так и будем жить одним днём с высокими ценами, смертностью, коррупцией и безесходностью. 5млн. парней как сидели на наркоте, так и будут сидеть, изуродовали общество своими реформами. Сейчас последнии бабки сольют в космодром, на котором нажились все, а работяги по 3 месяца сидели без зарплаты, чм по футболу туда же и нескончаемая помощь Украине. помогайте дальше, быстрее угробят свой народ окончательно

  22. После прямой линии у меня чётко обозначились две кривые линии.Это глубокая депрессия и агрессия .Срочно водки мне,пока не началось!!!

  23. Все вопросы ни о чём? А вам о чём надо? Критиканы, вы голову иногда включаете? Анализировать способны? Или только всё-всё неправда?

    • Ээээ,ну не час же говорить об С300 и о молоке? Других проблем в стране нэт,да???

      • Эээ, а что мешало задать свой вопрос? Или всё куплено – номера не настоящие, смс не доходят, а ммс вообще не отправляются! Так оно?

  24. Кондитерская расположена на Ломоносова, рядом с зданием Сбера.

    • не кондитерская, а передвижной цирк шапито, то там , то сям. С арендой не могут договориться что ли?

  25. вопрос не о чем и не о самом главном!! полный бред. больше проблем в Тагиле нет…кроме проф. ориентации школьников.

    • Да он уже маааскивч. Сто лет в Тагиле не был, что ему наши проблемы, главное пропиарил себя и свой “бизнес”

  26. “Сладкий” Сережа,
    Бритая рожа,
    С русским проблема,
    Но не беда.

    Где же кофейня?
    Видно, до фени!
    Главное – слава!
    Вот это – да!

    Милый Сережа,
    Что-то похоже,
    Ты не бываешь
    В “доме” своем.

    Куча пиара
    Прямо задаром.
    Только в кофейню
    Мы не пойдем!

  27. люди, вы такие злые и завистливые. Очень печально. ни метит он ни на какие места, успокойтесь. И если люди из Тагила попадают в телевизор, они обязательно “лизнули”. так противно, что люди так думают. лучшие вложения которые сейчас можно сделать, это вложения в молодежь. Скольким бы молодым людям удалось бы спасти свою жизнь от наркоты и пьянства, если бы они знали чем хотят заниматься, если бы получали удовольствие от того что делают и стремились быть профессионалами своего дела с ранних лет! и какой была бы Россия! но вам проще осуждать,… удачи всем и здравомыслия.

  28. Аноним 17.04.2015, 14:42, а как профориентационая работа связана с наркотой и пьянством????

  29. Стихоплет,космические стихи! Браво,ждем еще!

  30. завидуете… Чтобы Сергей не сказал и какой вопрос не задал…все равно бы обосрали) у самих не передвижной Маруси, вообще ничего нет…. сидите и учитесь)))) Чувак молодец, что ему надо , к тому он и идет… а вы сидите и парашу руками карябаете братцы…вы ФУ… правда

    • нам ни к чему передвижные маруси. у нас всё стабильно.
      А маруска то пошто передвижная? Шоб недовольные клиенты не нашли?

      • Есть у беременных наитие, верхнее чутье, инсайт! Берегись, голый король, ты ни к чему, злобный пен !

        Правду взяла и сказала… пока на больничном. :wacko:

    • Фото аватара

      На фоне президента лучшая реклама, подсуетиться ,это да. А то что попал на ТВ это удачно выбранный вопрос: ниочем и позволяет ВП в ответ тоже воды полить. Как можно хлопать человеку, который озадачивает президента страны проблемой подбора бичей для копки своего огорода.

  31. И всё же,кто его туда вообще пустил???

  32. добрый день! всем тагильчанам! только вернулся из Москвы, прочитал отзывы и просто в очередной раз убедился почему Тагил считают провинцией и городом заводов и зон – потому что никто ничего не хочет делать, кроме как критиковать.
    Господа и дамы приглашаю всех вышевысказывшихся на публичное обсуждение, площадку предлагаю Ломоносова 49 в следующую субботу в 12 00, там вы ясно аргументируете свое мнение, очень надеюсь что у вас хватит смелости придти и озвучить свою уверенную позицию!
    а теперь немного проясню ситуацию: я занимаюсь профориентацией уже пятый год, сейчас есть авторская программа, которую обкатываем в педакадемии на инязе и в школе на старой вагонке, поэтому вопрос был задан из-за этого.
    “Маруся” присутствует уже в восьми регионах страны и поэтому усилия мы прикладываем на развитие в регионах и за рубежом, а в Тагиле делаем только мастер классы. Да, кстати никакой оговорки не было! Кто-то там сказал, что это тагильский лексикон, представляю маршрутчик на тыге оборачивается и говорит: “Сейчас я тебе причиню пользу – довезу до рудника” или мастер на УВЗ: “Мужики! сейчас б…. пользу будем нести стране!”

    несмотря на всю грязь вылитую вами, дорогие одногорожане жду вас и вашу жизненно-активную позицию на публичном обсуждении с присутствием газет и телеканалов в субботу 25 апреля по адресу Ломоносова 49

    • Сергей,а что обсуждать то? Ваш бизнес план? Или Вы в очередной раз “пропиариться” хотите с участием теле-радио компаний?Вы лучше расскажите каким образом вас в студию пустили? Прямо здесь.

    • Фото аватара

      Заманчиво сходит, но садовый сезон. Я все же считаю , что в своё время была система ПТУ, дававшая кадры практически по всем профессиям. Зачем выдумывать велосипед. Ладно ему делать нечего, но вы то предприниматель. Повторюсь , но как реклама это 100%.

    • увы, Сереженька, вряд ли Вы кого-то дождетесь. не те методы для пиара выбрали, не усвоили менталитет “одногорожан, как Вы изволили выразиться…
      ну а на тему профориентации-пед.академия – это как -то поздновато для профессионального самоопределения. авторских программ много-поспрошайте в рекрутинговых агентствах. а для Вас это, видимо, философский камень, решили на нем карьеру сделать. увы, юноша, увы… быть умным и слыть умным-две разных вещи, однако…

  33. Сергей в студию попал, по-видимому, как победитель конкурса среди молодых предпринимателей. Что тут непонятного? )
    А вопросы заочно можно задать:
    – Сергей, зачем сладости производить, если есть яблоки, груши, бананы и ….дальше по списку? )
    – Если не ошибаюсь, Вы принимали участие в антимеховом марше. Но ведь эта проблема для Тагила менее актуальная. хотя бы потому. что тагильские дети не видят убийство животных о которых Вы печётесь. А на глазах у них происходит убийство бездомных животных, которое в нашем городе и практически во всей стране финансируется властью и чиновниками. А по этой проблеме у Вас – молчок. Почему?

  34. А чего он вообще должен задавать вопросы про тагил? Его обязял кто то, или то что он в тагиле живет это его крест везьде навсегда думать о ямах, бомжах, бананах, грушах, дпсниках, зэках или еще о какой нибудь вашей проблеме?

  35. Какие же люди злые и завистливые. Пишут всякую грязь только те, которые ничего не добились и уже вряд ли чего то добьются. Если человек чего то достиг, а я сейчас про Сергея говорю, и стремится, его тут же нужно обсудить. Слово то какое подобрали “лизать”. Противно. Слов нет.

  36. А чего добилась ты, чтобы так варежку распахивать на наш хороший работящий уральский люд? B-)

  37. Если бы “хороший работящий уральский люд”- РАБОТАЛ, а не просиживал “жопочасы”, мы уже давно бы жили при капиталистическом коммунизме и у вас, не было бы не мыслей не сил “варежку распахивать”,на людей, которые к чему то стремятся.

  38. ты с черновичком пиши, не заляпаешься

  39. Читаешь коменты и жутко. Быдлогород. Соревнование кто круче обосрет какое то.

  40. Сразу видно, что из Тагила вы никогда никуда не выезжали. Во всех промгородах (районах)
    трудовой народ говорит прямо и честно, что видит. Иной раз весьма грубовато. Не сердитесь. Не до эстетики. 🙂

  41. Дак в том то и и проблема! Сами не можем,но и другим не дадим.Традиции такие.

  42. Ох, и мразиши вы тагильчане! Земляк у вас – лизун,мэр у вас – должник,президент – корупционер, только одни вы во всем разбираетесь! негодяи. и точка!никто к тебе Сега не придёт дискутировать ибо это самые жалкие крысы! Как здорово,что вовремя сье…л из этого города, который сделали его жители гавноградом

  43. Местные вопросы должны решаться на местах! Так сказал Путин. У нас есть мэр и его команда, чтобы заниматься проблемами Тагила.

  44. Фото аватара

    Всякие предатели и извращенцы пишут, что мы, Тагильчане не могли сами придумать и задать вопрос.. Они лукавят и лгут сами себе. Главный вопрос задается, но на него не ответят. Этот вопрос прост.
    Когда в стране будет порядок?
    Как на него могут ответить те у кого деньги в Швейцарии, дом в Испании, а дети в Лондоне.
    Главный вопрос по Тагила, моё мнение.
    Когда Тагил перестанут доить?
    Вопрос задавался, но ответ естественно отсутствует.

  45. Народ хочет быть обманутым!Он свято верит в сказки,в красивых,высоких мэров,в честную полицию,в справедливых,неподкупных прокуроров и т.д.В этом его главная проблема.Как сказал Макаревич :”А зачем мне задавать вопросы Президенту? Я просто знаю все его ответы”.

  46. Сергей, раз уж вы тут появились. У меня нет к вам вопросов, кроме одного. Реально – где кофейня-то? Я без сарказма, с внуками сходил бы. А про профориентацию и другие вещи мне неинтересно. Публичные слушания меня тоже не волнуют, возраст не тот. Или ваш бизнес из тех бизнесов. которые красиво выглядят на бумаге? Франшиза – это проекрасно, но еще раз – куда придти в кофейню попробовать сладости, о которых так много разговоров?

  47. Зашли в ваше кафе Сергей на Ломоносова после того как прочитали репортаж на всеновости бизнес года или что-то такое. На Строителей закрыто было. Но то что на Ломоносова – больше похоже на магазин по продаже кофе и шоколада с опцией “можете выпить кофе”. Кофе вкусный. Милая женщина работает. Но было всего 3 вида советского пироженого. Никакое из них не соблазнило. Вызвало недоумение, что вот это кафе и награды)) Но из вашего комментария стало ясно, что вы занимаетесь образованием и обучением молодежи. И кафе на втором плане. И где кафе – там цех для обучения? Но почему такой маленький ассортимент пироженок?

    .

  48. Люди, вы реально читаете плохо???? Сергей написал что производства сладостей в Тагиле НЕТ!!! Только мастер классы! Что за за нападки, достали уже, без сарказма

    • “Владелец кондитерской «Маруся» в Нижнем Тагиле Сергей Партин рассказал о проблемах с молодыми кадрами. Его кондитерская, которая специализируется на производстве натуральных сладостей”
      Это первые предложения из этой заметки.
      Вот и идут все на Ломоносова и думают, что там сладости марусины, а сладостей то и нет 🙂

  49. Люди разучились думать, читать и анализировать. Лиж бы поиграть в комп. игры, посмотреть телек недумая, потом пожрать.

    • Ой, как я с Вами согласен! Совсем перестали читать! Именно поэтому они и пишут “лиж” вместо “лишь”, и наречия с частицами слитно, и “пользу причиняют” стране. Страшно! Согласны со мной?

      • +++++++++++++
        :good:

      • Кстати насчёт “пользу причинить стране”,на официальном сайте Президента,в стенограмме,корректно исправили на “пользу принести стране..” И это называется стенограммой прямой линии….что уж тут говорить о каких то серёжах?

  50. к сожалению и к счастью, тролли так и остались за своими Анонимами, способными лишь видеть недостатки в действиях других. чтож, господа и дамы, продолжайте оставаться безликими и способными отстаивать свою позицию только через экраны мониторов. прощайте

  51. Фото аватара

    Ну что вы в самом деле, тагильчане
    Довели Сергея до отчаяния
    Не будет сладостей “Маруси”
    Чем ” на посошок”закусим.

    • :good:

    • Нет пророка в своем Отечестве,
      Недостоин Тагил пирожного!
      Мы безликие, не активные,
      И придти на “бла-бла” не можем мы:(

      Надо, надо бы мне было, глупому,
      В день субботний в первом часу,
      Обсудить молодежь тагильскую,
      А не с дочкой гулять в лесу!

      Эх, деревня моя тагильская,
      Никакой перспективы в будущем.
      Вот теперь и Сергей обиделся.
      Будем жить без конфет и булочек 🙁

  52. Сергей, ну что же вы? я же вас абсолютно серьезно спросил, как попасть в кофейню, адрес, часы работы, вы мне не отвечате:( Нашел ваш сайт в интеренете – ничего не понял, абсолютно неинформативно. Кажется, я вас ничем не пытался обижеть, задла вопрос, что же вы дверью-то хлопаете, как подросток? Бизнесмен должен быть стрессоустойчивым.

  53. Вообще-то Сергей очень активный человек. Позитивный, многого достигший, с хорошим образованием, у него семья, дети. Он мог бы уже сейчас быть в верхах, а он вернулся в Тагил, чтобы ему пользу принести. Он дорожит Родиной. И, прошу прощения, но Сергей уже сам может решать, на кого производить впечатление, а без кого и обойдется. Он справится со своей жизнью и без вас, недоброжелатели. Как сказал известный поэт: ” А кто там будет в дураках – посмотрим, умники, посмотрим!

    • Ребята,какие “маруси”,какие в ж..кондитерские? Мальчик серёженька далеко не промах! Он делает большую карьеру! И мы его ещё услышим и увидим! Только для начала он по головам пройдётся.Уверяю,пироженьки здесь абсолютно ни причём!

  54. А разве вы Сергея знаете лично? Он никогда не пойдет по головам, никогда! Это глубоко порядочный человек! Если в вашей жизни такие не встречались, то, может быть, потому, что вы сами не хотите их видеть?

Оставить комментарий или два