СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.5°C

На большой субботник выйдут тагильчане на этой неделе

В четверг, 23 апреля, в Нижнем Тагиле состоится городской экологический субботник. В этом году он приурочен к Всемирному Дню Земли и 95-летию первого Всеуральского субботника.

Участники будут собирать мусор и приводить в порядок территорию в центральной части города. Сбор – 23 апреля в 14 часов у фонтана по проспекту Ленина, 46. При себе желательно иметь рабочие рукавицы.

А с сегодняшнего дня на уборки выходят сотрудники Уралвагонзавода. Вместе с ними на этой неделе освобождать район от мусора будут студенты и школьники.

Череда субботников в Нижнем Тагиле началась ещё на прошлой неделе. Одними из первых пример жителям города показали чиновники администрации Дзержинского района и кандидаты в молодёжную думу Нижнего Тагила.

IMG_4814

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. Пусть Ленин работает.

    • Ленин работал, поэтому до сих пор жив в сердцах людей. А бездельники вроде вас “Аноним” так и покинут нашу землю незамеченными никем. Задумайтесь об этом – “Аноним”.

      • Фото аватара

        Про дедушку Ленина не знаю..носил он бревно или не носил , а прибраться нужно. А чиновникам и администрации желательно выходить каждые выходные. Так сказать личным примером…Только я буду убираться непосредственно рядом с моим местожительством . Если я проживаю к примеру на Вагонке то за каким мне ехать в центр ?

        • Фото аватара

          вагонка рулит B-) . я вот обратил внимание – самая активная аудитория ресурса – вагонка , как и во всех остальных
          ипостасях , ну и стрелочкэ вверьх :yes:

        • А вы выходите каждые выходные на субботник???… то то же… А чиновники что не люди???

      • Не смешите эфир-ленин работал :negative:

      • Молодёжь даже имени такого не знает-Ленин,может и хорошо,что не знает.

      • Фото аватара

        эта рыжая , картавая , жидомасонская тварь осталась только в кошмарных снах , напакостил паскудник похлеще горбача . его помнят только оголтелые коммуняки , мои дети про него ничего не знают и не узнают , уж я постараюсь

        • Вот эта рожа и придумала бесплатный труд под названием субботник.Ненавижу их с детства!Любишь чистоту и порядок,выйди и наведи! Без всяких субботников.

          • А я вот вырос на субботниках с беляшами, музыкой, пивом и т.д. и никакой злости к субботникам как у вас, порожденных ленью и гнилым самолюбованием.

        • Чтобы не повторять ошибок истории необходимо помнить даже такую неординарную историческую фигуру, как Владимир Ильич (вечность ему будет икаться до следующего воплощения). Иначе, возможно, в эпоху жизни Ваших правнуков, появится “Ленин-2”, который сделает из них послушных большевистских осликов, идущих в бой за правое дело пролетариев. А всё почему? Просто вы своим детям не стали рассказывать об истории их страны!

        • Георгич. ничё Вас фэйсик обозначил. Я бы ответил этой сатанинской харе.

  2. А слабо администрации организовать субботник по типу ” Лыжни России” с полевыми кухнями и ВИП персонами! Может и явка будет и результаты работы.

    • Фото аватара

      комент огонь , предложение дельное , на субботник с полевой кухней , гречкой и чаем наверное и моё ленивое туловище сподобилось бы притащиться…стрелочкэ вверьх держал :good:

    • Фото аватара

      Однозначно хорошее предложение. Было в Союзе хорошее. Было

  3. А лучше бы – не пакостить в родном городе!!!

  4. Адм. ну и чушь же ты пишь….сочувствуйте мне, блогеры-шмогеры, я жена этого адм. и в жизни он ещё больший зануда….

  5. а на субботник – с гречкой и чаем – и правда веселее, но лучше не мусорить…

  6. Не смешите меня, приведение своего города в порядок – обязанность УК и простых горожан. Есть такое слово “надо”! НАДО – и какие могут быть вопросы? За что угощение-то собирать? За горы мусора повсюду?

  7. А я помню время, когда в субботник не за дворников работали, а на рабочих местах продукцию выпускали без оплаты.
    А субботники в сегодняшнем смысле ролевой игры “я – дворнег” назывались, вообще-то, воскресниками чистоты и проводились не по разу.
    Все у нас смешалось. Особенно примечательна праздничная первомайская демонстрация в день памяти и скорби 9 мая.
    Как ельцинское “с Рождеством вас, рсссиййянни!” на Пасху. Но это современные обряды, теперь люди уже привыкли так.

    • походу, это в твоей голове всё смешалось…
      день скорби по побеждённому фашизму… ню, ню.

  8. Подведем итоги: кто хочет – выйдет прибираться, кто нет – никто не неволит. Я пойду. Всего и надо-то пару часов времени и перчатки.

Оставить комментарий или два