СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Правительство поможет ипотечным заёмщикам, пострадавшим от колебаний курса рубля

В соответствии с антикризисным планом правительства, помощь получат заёмщики, чьи платежи выросли более чем на 30%. Реструктуризация кредитов затронет не менее 22,5 тысяч россиян. Об этом говорится в соответствующем постановлении кабмина.

Программа рассчитана на 12 месяцев. В течение этого срока платежи заёмщика будут снижены, а часть основного долга прощена. Процентная ставка при этом не должна превышать 12% годовых. На момент подачи заявки на реструктуризацию срок просрочки должен быть не менее 30 и не более 120 дней. Предельная сумма возмещения по каждому ипотечному кредиту не будет превышать 200 тысяч рублей.

Компенсировать убытки россиян будет Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Для этого уставной капитал АИЖК будет увеличен на 4,5 млрд рублей.

ипотека

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. А кто поможет пенсионерам, покупательная способность пенсий у которых снизилась на 60 и более % даже после добавок. Можно пенсионеров, как уважаемых чиновников, включить в госкорпорации, наблюдательные советы и прочее, как позаботились о близких людях после сокращения их неоправданно больших зарплат на 10%

  2. Какие добавки?? Как получали 10ку пятидесятники, так и получают. Вранье все!

  3. Почему за чью то тупость должны расплачиваться рядовые налогоплательщики.
    Хватило ума взять кредит в валюте, крутись сам, как знаешь.
    Лучше бы на самом деле пенсионерам помогли и малоимущим.

Оставить комментарий или два