ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Определился победитель турнира по баскетболу памяти легендарного Александра Канделя

Пять дней на паркете ДЮСШ «Старый соболь» в Нижнем Тагиле проходили  игры юношеского турнира памяти легендарного баскетболиста Александра Канделя. Первое место уверенно заняли молодые тагильчане из ДЮСШ №4. Они одержали 5 побед.

02.11 кандель

За остальные призовые места борьба была упорной: сразу три команды набрали одинаковое количество побед, и только по дополнительным показателям второе место присудили команде «Старый соболь» (юноши 2003 г.р.), «соболя» на год старше стали бронзовыми призерами. На четвертом месте Екатеринбург, далее – Новоуральск и Березники.

Лучшим игроками в тагильской ДЮСШ №4 признан Вадим Луньков, а в командах «соболей» – Роман Рыбаков и Кирилл Григорьев.

Тренеры тагильских команд рассматривали этот турнир как этап подготовки к Первенству России среди юношей 2002 г.р.. Оно пройдет в спортивном зале «Старый соболь» с 15 по 20 ноября.