ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Полуторагодовалой Аните грозит потеря зрения. Семья собирает средства на лечение

Светлана Белоусова из деревни Старая Паньшина Горноуралького городского округа собирает средства на лечение младшей дочери. Анита в свои полтора года видит мир наполовину – недавно ей удалили глаз. Если вовремя не провести лечение, девочка может лишиться и второго.

Несколько месяцев назад малышка упала. После этого зрачок правого глаза начал мутнеть. Мама повезла Аниту к врачам. Малышке поставили диагноз «врождённая бинокулярная ретинобластома обоих глаз». Проще говоря – рак.

После этого Аниту вместе с мамой госпитализировали в детскую клиническую больницу восстановительного лечения «Бонум» в Екатеринбурге. Там 10 ноября Аните удалили правый глаз. В левом глазу девочки также большая опухоль, но его есть шанс сохранить. Пока она проходила в онкогематологии послеоперационный курс химиотерапии, лечащие врачи связывались с коллегами из Москвы, чтобы пролечить ребёнку второй глаз.

«Операция и лечение будут бесплатные по соответствующей квоте. Основная задача сейчас – чтобы ребёнок вовремя попал на лечение, пока есть шанс сохранить второй глаз», – рассказала ИА «Все новости» главный детский офтальмолог минздрава Свердловской области Елена Степанова.

Аниту согласились принять в детском хирургическом отделении МНТК «Микрохирургия глаза» Москвы. Вчера Светлана вместе с маленькой дочкой приехала в столицу. Завтра ребёнка госпитализируют. Лечение по квоте будет бесплатным. Но уже сейчас потребовались средства на проведение анализов, приобретение протеза глаза за три тысячи, а также средств по уходу за ним. Кроме того, проживание мамы при клинике будет стоить 5 тысяч рублей в сутки, не считая питания.

Кроме Аниты, у Светланы Белоусовой ещё один «особый» ребёнок – 12-летний Данил имеет инвалидность по слуху и речи. Всего в семье пятеро детей, правда, двое старших дочерей 20 и 24 лет живут отдельно. Доход семьи складывается из пенсии по инвалидности Данила и детских пособий. Дочери Светланы объявили в соцсетях сбор средств для лечения младшей сестры. Уже собрано 157 тысяч рублей. Реквизиты для перевода средств указаны в группе “В контакте”, посвященной Аните Белоусовой.

Копия JSDEIbyq7xE

FjvSxv7KkJM

До операции

a4ZWSpUOGJY

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. А сколько еще, примерно, требуется собрать? Только сегодня перевела 200 рублей на другую карту. Не скажу, кому. Но в помощь. Наверное, мало кто откликнется. Обычно люди такие сообщения не читают, все о политике спорят. Номер карты, куда переводить деньги, лучше указать здесь.

  2. Фото аватара

    Пусть немного , но помогу малышке. Куда денюжку кинуть ?

  3. Куда переводить деньги?

  4. Мне очень жаль ребёнка.Но когда пьющая и курящая в 40 с лихером лет решила родить она чем думала?

  5. Редакция ВН, опубликуйте номер карты Светланы Белоусовой. Кто такая “Ксения”, мы не знаем. Будут достоверные реквизиты – поможем кто чем сможет.

    • В конце материала говорится о том, что все реквизиты, контакты семьи есть в группе по ссылке https://vk.com/club106058176

      Карта СБЕРБАНК Маэстро
      Номер карты: 639002169057687689

      QIWI- кошелёк: +79126206753

      №Сберкнижки на Белоусову Светлану Викторовну(мама Аниты) 423078106162206155

      Перевод в валюте на сестру Аниты. (Злата)Открыты валютные(международные) счета для перевода денежных средств в долларах и евро…
      Доллары: Получатель AVDYUKOVA ZLATA OLEGOVNA
      Счет получателя 40817840916540016034
      Наименование Банка SBERBANK(URALSKY HEAD OFFICE) EKATERINBURG RUSSIAN FEDERATION SWIFT-код SABRRUMMEA1 код подразделения Банка по месту ведения счета карты(для внутр. переводов) 1670030884
      Евро: Получатель AVDYUKOVA ZLATA OLEGOVNA
      Счет получателя 40817978316540013282
      Наименование Банка SBERBANK(URALSKY HEAD OFFICE) EKATERINBURG RUSSIAN FEDERATION SWIFT-код SABRRUMMEA1
      код подразделения Банка по месту ведения счета карты(для внутр.переводов) 1670030884

  6. Фото аватара

    А Ксения это кто ?

    • Ксения, это старшая дочь Светланы, ко всеобщему обозрению – мама не пьющая и не курящая. Поверьте так бывает. Сколько рожать детей, каждый решает для себя! В этой ситуации идёт крик о помощи спасти жизнь ребёнку, а перемывания костей семьи, кто не хочет не помогайте. Ради Бога идите мимо, но главное помнить нужно – ни один из вас и ваших детей или внуков не застрахован от болезни. Тем более имея таких врачей как в России, которые отправят умирать домой, а не в больницу.

Оставить комментарий или два