ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Консультант интернет-магазина присвоила деньги клиентки

Жительница Нижнего Тагила, заказав в интернете изготовление детской кроватки, нарвалась на мошенницу.

27-летняя женщина нашла в соцсети «В контакте» группу компании, в которой хотела сделать заказ. Там же списалась с представителем магазина. После этого она перевела предоплату в размере 7000 рублей. После подписания договора заказчица оплатила оставшуюся сумму – 6700 рублей, сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Заказ был сделан в сентябре, кроватку компания должна была сделать до 5 ноября. Когда в срок, указанный в договоре, заказ не пришёл, тагильчанка обратилась в магазин. Там ей сообщили, что женщина, заключившая с ней договор, в настоящее время уже не работает, и об этом заказе в магазине ничего не знают.

Сотрудники полиции разыскали мошенницу. 29-летняя женщина призналась, что решилась на обман из-за тяжелого финансового положения: заказов в интернет-магазине было очень мало, денег на жизнь не хватало.

В отношении нее уже возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. маразм крепчает… Деловые (финансовые, договорные, денежные) отношения никогда не должны пересекаться с социальными сетями. Неужели нельзя лично встретится и обсудить все детали, а потом отдавать деньги. Эта женщина наверное в “волшебные кошельки” верит.

    • Фото аватара

      И даже личная встреча в офисе с заключением официального договора ничего не гарантирует, увы. Плавали, знаем. Хотя без договора деньги отдавать это вообще маразм, конечно.

  2. МУ МВД России «Нижнетагилськое». НижнетагилсЬкое) как звучит то) тагилськое….)

  3. Лучше покупать не в интернет магазине, а в настоящем, действующем. Мы брали всё на ул.Фестивальная,3. Привезли всё быстро, предоплаты не брали.Рекомендую.

  4. А как интернет магазин назывался?

  5. Aliexpress

Оставить комментарий или два