ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Турнир для сильных духом – в тагильской школе пройдут соревнования по основам воркаута

Кто больше отожмётся за минуту? Команда Нижнего Тагила по уличным тренировкам «STREET WORKOUT» проводит в школе №20 турнир «Сильные духом». Идея соревнований принадлежит местному учителю физкультуры Евгению Шестакову. Организаторы уверены – это поможет привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни.

«Именно молодежь, которая сейчас учится в школах, как раз находится под большим влиянием вредных привычек. И именно в школе у молодежи уже закладывается интерес и цели для своего образа жизни. Где и кем они себя видят, и куда им пойти, чтобы реализовать себя», – уверен лидер команды «STREET WORKOUT» Рустем Хайруллин.

На школьных соревнованиях участникам предстоит потягаться в упражнениях, входящих в программу ГТО. Мальчики будет подтягиваться и делать отжимания на протяжении одной минуты. Девочки делают упражнения на пресс и подтягивания на низкой перекладине. А ребята из «STREET WORKOUT» проведут показательные выступления. Спортсмены уже проводили подобный турнир летом в сквере у Горно-металлургического колледжа. И планируют и дальше организовывать такие соревнования.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два