ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Правительство составит «белый список» поставщиков турецкого текстиля

Министерство промышленности и торговли России формирует список импортёров турецкого текстиля, которым таможенная служба позволит ввозить товар на территорию страны. Речь идёт о тканях и текстильных полуфабрикатах, отмечает газета «Известия».

В среду Минпромторг попросил Союз лёгкой промышленности заполнить форму на поставщиков. Эта мера позволит пропускать через границу тех, кто привозит ткани для отечественных фабрик. В форме нужно указать поставщика, экспортера, производителя и его адрес, получателя, коды товаров и их наименование.

В Союзлегпроме отмечают, что российские производители не могут полностью отказаться от турецкого текстиля. Официального запрета на ввоз из Малой Азии нет, но импортеры с купленным товаром с ноября стоят на границе.
В конце ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении турецких компаний. Экономические меры введены после инцидента с бомбардировщиком Су-24. Глава государства ограничил деятельность турецких фирм и туроператоров.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. Главное что бы презервативы не отменили))

    • Путин и Медведев заходят в аптеку.
      Путин: Два гандона.
      Аптекарша: Я вижу. А покупать что-нибудь будете?

  2. Фото аватара

    Министр Промторга Суворов:
    ” Турок били, турок бьем, турок будем бить”

  3. Составляются списки строительных компаний из Турции которым в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ можно работать в РФ. Все как всегда: сначала делают потом думают.

Оставить комментарий или два