ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Спутник» обыграл «СКА-Неву» по буллитам

Счёт в домашней игре “бобров” в Нижнем Тагиле открыли гости из Санкт-Петербурга. «Спутниковцы» перехватили инициативу и начали продавливать оборону соперника.

После возвращения Виталия Жилякова в родной клуб многие болельщики “Спутника” с нетерпением ждали сотой шайбы форварда, отмечают в пресс-службе команды. И вот на 15-й минуте матча со «СКА-Невой» Жиляков забросил юбилейную, а ближе к середине игры и 101-ю шайбу, оформив дубль. Дважды ему ассистировал Сергей Тополь. 2:1 – «Спутник» вышел вперёд.

Догнать тагильчан команде из северной столицы удалось после удаления игрока «Спутника» в третьем периоде. Через пять минут хозяева снова выходят вперёд. Красивый гол в падении забил новичок нашей команды Максим Баранов – 3:2. Однако и на этот раз «СКА-Нева» сумела отыграться.

В овертайме у тагильчан был реальный шанс вырвать победу, но игра в большинстве не принесла успеха. Исход решили 14 послематчевых бросков. После «обязательных» трёх попыток – 1:1. Точны оказались Денис Фахрутдинов и Никита Точицкий. Потом выше всех похвал сыграли вратари. Победу «Спутнику» принес Денис Фахрутдинов, которому удалось отличиться еще раз. В итоге счёт 4:3, и это вторая подряд победа тагильчан.

Завтра, 17 января, в 17 часов домашняя серия “Спутника” продолжится матчем с ТХК.