ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Областное правительство продаёт Нижнетагильскую типографию

Фонд имущества Свердловской области объявил аукцион по продаже акций Нижнетагильской типографии. Предприятие с уставным капиталом 36,2 миллиона рублей планируется продать как минимум за 75,2 миллиона. В состав ГУП СО «Нижнетагильская типография» входят более десятка зданий и нежилых помещений не только в Нижнем Тагиле, но и в Верхней Салде, Кировграде, Кушве и Невьянске. Типографии в этих городах были присоединены к нижнетагильской в процессе реорганизации в 2010 и 2013 годах. В штате типографии 74 человека, сообщила ИА “Все новости” гендиректор типографии Надежда Завьялова. По данным фонда имущества, общая площадь участков, на которых расположена недвижимость, составляет порядка 8,3 тысячи квадратных метров.

«После приватизации государственного сектора было постановление правительства о продаже. Если кто-то нас приобретёт, предприятие будет только развиваться, будут капиталовложения. Полиграфия – востребованная отрасль», – отметила Надежда Завьялова. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие обеспечено заказами и работает с прибылью.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 16 марта, торги намечены на 22 марта.

Первоуральскую типографию власти намерены продать не менее чем за 91,9 миллиона рублей. Размер ее уставного капитала – 47,5 миллиона рублей, численность работников – 58 человек. Типография владеет зданиями, в том числе котельной в Красноуфимске, Ревде, Полевском, поселке Арти и Первоуральске. Общая площадь земельных участков составляет порядка 15 тысяч квадратных метров. Предприятие уйдет с молотка 3 марта.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. весь кошмар в том, что реальная-то цена под 500 млн. как минимум, а вложений в промзону, где стоит здание, предстоит тоже немало, да и жилой дом на этом месте не построишь, хотя набежит 150 сирот…

Оставить комментарий или два