ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-7.8°C

Всероссийские соревнования по скалолазанию примет Нижний Тагил

Юношеские соревнования памяти тренера Николая Шихова пройдут 12 и 13 марта на обновлённом скалодроме Городского дворца детского и юношеского творчества. Организаторы ожидают более 300 спортсменов со всей России. Уже заявились сильнейшие юниоры из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Начало турнира в 10 часов.

Соревнования по скалолазанию

В 1999 году под руководством Николая Шихова в ГДДЮТ построен крупнейший на тот момент скалодром. В том же году Нижний Тагил впервые принял Первенство России по скалолазанию. Именно тогда о тагильской школе покорителей вершин узнала вся Россия. В числе воспитанников Шихова победители и призёры крупнейших соревнований, мастера спорта. В июле 2015 года Николай Шихов ушёл из жизни. Его дело продолжил старший тренер Алексей Андреенко.

«Этот турнир уже включён в календарь. Уверен, что статус соревнований повысится. У спортсменов появится возможность повысить разряд. Лучшие получат дипломы и подарки от партнёров», – рассказал ИА «Все новости» Алексей Андреенко.

К старту соревнований во дворце обновили скалодром, теперь он соответствует европейским стандартам.

Скалодром в ГДДЮТ

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Мы там будем обязательно, это круто.

  2. Фото аватара

    журлы , я чёй-то в непонятках , в память николая Валерьевича Шихова ? так я у него занимался , он ведь совсем молодой ещё , когда умер-то? просветите пжлст , я реал не в курсах

Оставить комментарий или два