ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Юные дрессировщики смогут проявить себя на турнире по служебному собаководству

Эти соревнования среди владельцев собак проходят в Нижнем Тагиле на стадионе «Юность» уже третий год. Они посвящены памяти Героя России Василия Юрьева – кинолога 12 отряда специального назначения «Урал». В этом году дата проведения состязания – 21 мая. Регистрация на основную программу турнира уже завершена. Но это не значит, что владельцам собак, не успевшим подать заявки, или просто любителям животных нечего будет делать на стадионе в следующие выходные. Зрители смогут поболеть за псов, которые будут соревноваться в общем курсе дрессировки или Pitch&Go, когда собака должна максимально быстро принести брошенный предмет.

А ещё в этом году отдельная программа предусмотрена для юных собаководов. Детям, которые не участвуют в основной программе турнира, предлагают показать умения их питомцев в конкурсе «Лучшие друзья». Нужно будет с собакой пройти по «рингу», показать пса всем зрителям и жюри, заодно продемонстрировав свое умение управлять животным и взаимодействовать с ним. Вторая задача – презентовать своего питомца зрителям и жюри. Это может быть рассказ, стихотворение, песня или показ каких-нибудь трюков. Зарегистрироваться на этот конкурс нужно заранее, так как все участники будут разделены на возрастные группы. Заявку на участие можно подать по телефону 89126548787 (Татьяна) или на электронную почту [email protected].

А ещё для детей пройдёт конкурс рисунков. Тема, конечно же, собаки. Работы можно принести собой или нарисовать прямо на месте. Все они будут вывешены на стенде. Победителя определят путем голосования зрителей и участников турнира.

IMG_9516

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два