ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+9.3°C

Учёные дали рекомендации офисным работникам, как снизить риск преждевременной смерти из-за сидячего образа жизни

Медики из Норвегии, Австралии и США определили характер физической нагрузки и ее оптимальную продолжительность, позволяющую офисным работникам снизить вероятность смертности из-за сидячего образа жизни до 60 процентов. Как пишет Лента.ру, посвященное этому исследование опубликовано в журнале Lancet, кратко о нем сообщает Кембриджский университет.

Для полного устранения негативного эффекта от сидячего образа жизни мужчинам и женщинами достаточно заниматься умеренными физическими нагрузками. Под ними понимается, например, ходьба со скоростью не менее 4,8 километра в час или езда на велосипеде со скоростью около 16 километров в час.

Продолжительность нагрузки должна составлять не менее часа. Рекомендации специалистов справедливы для тех, кто каждые сутки проводит около восьми часов в сидячем положении. Отдельные этапы занятия физкультурой могут быть разнесены по времени.

К своим выводам ученые пришли, проведя метаанализ 16 работ, посвященных влиянию малоподвижного образа жизни на состояние здоровья. Эти данные учитывают сведения о более чем миллионе мужчин и женщин, большинство из которых проживают в ЕС, США и Австралии.

 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

3 комментария

  1. кардио вам в помощь!

  2. а я знаю, какой совет куда идти дали ученым офисные работники

Оставить комментарий или два