ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Сборная России вернулась на четвертое место в общем зачете Олимпиады

В 15-й соревновательный день летней Олимпиады-2016 копилку сборной России пополнили сразу четыре золотые и одна серебряная медали.

Как отмечает Интерфакс, награды высшего достоинства завоевали женская сборная России по гандболу, борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 86 кг), пятиборец Александр Лесун. Кроме того, золото в личном многоборье в художественной гимнастике завоевала Маргарита Мамун, а ее соотечественница Яна Кудрявцева получила серебро.

Теперь в активе сборной России 17 золотых, 17 серебряных и 19 бронзовых медалей, она поднялась на четвертое место в общем зачете.

Возглавляет зачет по-прежнему сборная США, у которой по 43 золотых, 37 серебряных и 36 бронзовых медалей. На втором месте Великобритания, на третьем – Китай.

По общему числу наград также лидирует США – 116 медалей. На втором месте идет Китай (70), на третьем – Великобритания (66). Россия – на четвертом месте (53).

Впереди – заключительный день Олимпиады.