ВТ, 16 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.6°C

Без света и тепла целый район Нижнего Тагила остался вовсе не из-за пожара

Вчера вечером на Малой Кушве погасло электричество. Местные жители предположили, что это произошло из-за большого пожара на улице Тургенева, который тушили с 16.30 до полуночи.

Но оказалось, что вовсе не возгорание обесточило микрорайон. Недалеко от автоцеха НТМК неизвестные проводили раскопки трактором и повредили три электрокабеля, ведущие к подстанциям, теплом от которых запитан частный сектор Малой Кушвы, а также исправительная колония №13.

По данным газеты “Тагильский рабочий”, без отопления на всю ночь остались более тысячи жителей города. Последствия аварии удалось устранить только под утро – тепло и свет вернулись в дома сегодня около 6 часов. Для выяснения обстоятельств произошедшего в администрации создана специальная комиссия.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. повредили три электрокабеля, ведущие к подстанциям, теплом от которых запитан частный сектор Малой Кушвы, а также исправительная колония №13.—-а что их там током не бахнуло?—ведь наверное не 220 вольт там проходило…и как там сидельцы полицмены на 13 зоне без света в нарды играли?–на ощуп???..

Оставить комментарий или два