ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

Сообщайте о горках и снежных валах, с которых дети могут скатиться на дорогу

ГИБДД объявили о начале ежегодной профилактической операции «Горка», направленной на выявление опасных для детей участков дорог Нижнего Тагила.

Ежегодно в зимний период происходит большое количество ДТП с участием несовершеннолетних. Их причина – скатывание детей и подростков с горок и наледей, на проезжую часть, а также использование придорожных снежных валов для катания и игр. Как правило, такие ДТП влекут за собой тяжёлые последствия.

Профилактическое мероприятие «Горка» направлено на выявление опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственно снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, а также на ликвидацию таких горок.

Если Вы увидели опасную горку, скат, выходящие на проезжую часть, которые используются детьми и подростками для игр и катания, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД Нижнего Тагила по телефону 25-00-44.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

35 комментариев

  1. Напротив 11 дома по улице Ломоносова в центре города стоит пятиэтажка..по -моему 16 дом или 18..вдоль дороги скат (горка) ,дети катаются и выезжают прямо на своротку к выезду из квартала автомобилей..из окна смотрю,сердце сживается.

    • Практически повсеместно наблюдается уменьшение фактической ширины проезжей части из-за снежых валов. Не везде они достаточно велики, чтобы с них могли кататься дети, но они блокируют встречный разъезд и возможность маневрирования (как авто, так и пешеходам) во избежание ДТП.
      Это очень опасно!
      Надо убирать, и вывозить снег, а не нагребать его ввысь.

    • С чем сживается? Может лучше было пойти и уничтожить эту горку или сообщить в УК

    • А если горка не выходит на проезжую часть- но дети могут трамироваться или погиубнуть под завалами( как в прошлом году в Екатеринбурге – высыпали снег на девочку-забравшуюся в сугроб Кто должен отвечать? Родители? Школа? Администрация? или хозяева магазинов?Посмотрите что творится у магазина ЛИДЕР( около школы№90)- наскребли снег в кучи со всех сторон высотой 5м( дети катаются.чуть не ломая шеи и позвоночники- и никому нет дела( что трудно вывести вывести кучи снега- или ждем очередной беды Куда прокуратура то смотрит

  2. Фото аватара

    Мы боремся с вашими дЕньгами
    Из за сады или сугруба
    А дома с детками Тренькаю
    Я честный гаишник до гроба

  3. какую то ерунду написал

  4. ВЕЗДЕ ТАКИЕ ГОРЫ СНЕГА ЧТО МОЖНО КАЖДОМУ РЕБЕНКУ В ГОРОДЕ ВЫДЕЛИТЬ СВОЮ ГОРКУ!
    Конечная маршруток 14, 36, 38 ( ул. В.Черепанова) огромная гора снега, там не то что горка это уже целый снежный дом и из-за него выскакивают и дети и взрослые прям под колеса.

  5. Согласна, весь город как одна большая снежная гора с препятствиями

  6. вмз конечная остановка маршрутного транспорта

  7. Вы бы ещё с рельефом бороться начали. Раньше была опасная горка с Аганичева на Фрунзе. Сейчас если спускаться с лестницы к пешеходному переходу у Мегамарта, то можно улететь на дорогу. Не представляю, как там ходят пожилые или слабовидящие. А вот раньше дети были! С Лисьей горы на снегокатах гоняли, причём тайком от родителей. И ничего, живы. Да и моторили зимой на мини-лыжах. А сейчас и новости туфта.

  8. Красноармейская заужена на подъёме после моста, построенного на 8 лет.

  9. Фок Юпитер на ГГМ, у трансформаторной будки прям на дорогу сегодня катались будущие олимпийцы после занятия в секции

  10. на Вагонке по улице ДОКУЧАЕВА,улица не главная,но СИСТЕМАТИЧЕСКИ!!!! КАЖДЫЙ ГОД ДЕТИ НЕ ТОЛЬКО СЪЕЗЖАЮТ С ГОРКИ, НО И НА КРЫШИ ГАРАЖЕЙ ЗАЛАЗЯТ!!!! СТОЛЬКО СНЕГА СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ В ОКУНЕВА ЕЩЕ ПАРУ РАЗНООБРАЗНЫХ ГОРОК СДЕЛАЙТЕ,А ТО ПОСТОЯННО ЛЮДЕЙ МНОГО, А ГОРОК КОТ НАПЛАКАЛ!!!!!! :yes:

  11. Проспект Октябрьский, остановка “Школа”, спуск от магазина “Кировский” не просто не чищенные лесенки, а благоустроенная горка. И это не проблема магазина, а проблема дорожников. При чем по этой “лесенки” ходят дети в школу и мамочки с детишками в поликлинику. Может когда нибудь и почистят…… НО мало ведь спец техники и людей для такого огромного города!!!!!!! Пусть они продолжают ездить и ходить просто так им ведь “платят” за их работу

  12. Фото аватара

    Гдетто слышал, вы готовы?
    Обсудить осадки снега
    Разгребенные сугробы
    Отраженье тучек неба

    • Говорить!!?? не про осадки,
      Отраженье от тучек неба,
      А про чистые дороги.
      Разграбленные от снега

  13. Снег вывозите с улиц, и не будет никаких горок

  14. Напротив РЭО ГИБДД на Балакинской. На перекрестье Дарвина, гаражей и частного сектора нагребена огромная гора. С которой катаются дети под колеса проезжающих машин.

  15. Рядом с пешеходным переходом у детской поликлиники на Черных огромные кучи снега, детей не видно из-за них вообще!

  16. А кому жаловаться на нечищеный двор?
    Вернее на управляющую компанию, которая положила хрен с пробором на свои обязанности?
    Двор по ул.Дружинина 70, УК строительные технологии.
    Крылечки у подъездов и тротуары между ними дворники еще чистят, а всё остальное нет.
    На тротуарах снега по колено из за чего пешеходы прутся по проезжей части.
    На проезжей части такие колеи, что пузотерки скребут днищем и бамперами.
    Усугубляется все тем, что машин наставлено как попало и оба заезда во двор с поворотом на 90 градусов, который постоянно переметает.

    Я там шестой год живу и за зиму наш двор чистят от снега всего один, максимум два раза за всю зиму.
    А сейчас, в связи с прошедшими снегопадами, во дворе ад и Сталинград, а УК пофиг.

  17. Интересное название статьи-” Сообщайте о горках и снежных валах, с которых дети могут скатиться на дорогу”
    И что? есть смысл в этом? Неужели будет реакция? Чушь какая. Носовская администрация глуха и слепа к словам простых граждан.Все новости, хватит заниматься показухой! Все равно ничего не будет сделано, пиши, не пиши.Балаболы пляха.Или, может вы хотите вместе с нами посмеяться над теми жителями, дети которых катаются с горок на проезжую часть? Или сделать никто ничего не сделает, но хоть поболтаем. Весёлые ведущие аднака.

    • Фото аватара

      Это не для мэрии информация. Это операция, которую проводит ГИБДД. Пожалуйста, читайте внимательно тексты. Инспекторы будут составлять предписания по найденным опасным горкам. Операция проводится каждый год.

      • Читал, ГИБДД так же ничего не сделает. Одно сплошное балабольство и со стороны ГИБДД.

      • В прошлом году писали не единожды в администрацию города , по поводу горки во дворе , слева от 44 школы ,на перекрёстке по улицам Пархоменко , Газетная . Ну засыпали её чем то , на следующий день выпал снег и дети катались опять . Катаются и в этом году . У меня сын учился во 2 классе в прошлом году удержал девочку от падения под машину ..а если бы они вдвоём упали ? Обращалась в школу и ничего … Займутся , когда беда случится , как принято это у нас повсеместно .

  18. Я каждый год сообщаю о горке которая выходит к дому 77 по улице Газетная от дома 81а. И каждый год мне даю обещание. Уже на протяжении 5 лет одно и тоже. Одни обещания.

Оставить комментарий или два