ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Чтобы не расстраивать родителей, вор выходил на дело, когда они засыпали

Волна краж прокатилась по посёлку Уралец под Нижним Тагилом. Владельцы дач, которые зимой стали редко наведываться в свои домики, находили их вскрытыми. И не досчитывались разных ценных вещей.

Полицейские нашли преступника. Им оказался 33- летний местный житель, ранее уже судимый за имущественные преступления. Безработный мужчина сознался в совершении четырёх краж. Он живёт в Уральце вместе с родителями-пенсионерами. Хотел быстро и легко раздобыть денег, поэтому и решил обкрадывать дачи. Как правило, злоумышленник действовал после полуночи, когда в его доме все засыпали. Говорит, не хотел расстраивать родителей.

Во всех случаях преступник действовал одинаково. Гвоздодёром он разбивал окна или выламывал навесные замки. Домики выбирал те, в которых не горит свет, и нет следов недавнего посещения хозяевами. Забирал только то, что можно легко унести в руках: ресивер, старинные настольные часы, вентилятор, рюкзак, зарядное устройство, женскую шубу из лисьего меха. Последняя, кстати, стоит около 25 тысяч рублей, вор продал её за 10 тысяч, сообщает пресс-группа нижнетагильского управления МВД. На одном из участков похититель забрал из бани два нержавеющих бака, которые какое-то время прятал на свалке в бочке.

Возбуждено уголовное дело. Совестливому вору грозить до шести лет тюрьмы. Его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Тихая мышь![ОЙ!] … Да иди ты грузчиком работай! Особого ума не нужно! Руки ноги есть, иди работай, и проблем не знал бы! А так… Чтоб твои руки отсохли!

    • Ну в тоже ерунду какую пишите, работа грузчиком не сулит к сожалению без проблемной жизни 😥

  2. Надо не садить,а пожаловаться его родителям. Те расстроются и надоют ем,у,, лещей,,.Вотлучшее наказание.

  3. Руки отрубать надо таким, по локоть, с онлайн трансляцией по, так любимому быдлом, телевизору.

    • Для меня воруют врачи ,учителя,чиновники и т.д. но больное общество не считает это как бы воровством

    • А если телевизор SAMSUNG, диагональю метра 1, 5… 2 метра, то всё равно я – “быдло”? :wonder:

  4. Какая заботливая 33-х летняя ДЕТИНА!

Оставить комментарий или два