СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Убийцу продавца будут судить в Екатеринбурге

На расследование резонансного уголовного дела у следователей Нижнего Тагила ушло чуть меньше года. Напомним, утром 24 декабря 2015 года в магазине разливного пива по улице Энтузиастов было обнаружено тело 53-летней женщины-продавца с колото-резаными ранами шеи. На месте преступления сыщики обнаружили вскрытый игровой автомат, из которого пропали 50 тысяч рублей.

Подозреваемого задержали на следующий день. В квартире 34-летнего мужчины были найдены похищенные деньги и болгарка, которой злоумышленник вскрыл автомат Trade Box. Кроме того, он хранил дома наркотики.

«На раскрытие преступления потребовались сутки. Подозреваемый менял показания от признательных до отказа от причастности к убийству. Но неопровержимые доказательства заставили его признать вину», – рассказал ИА «Все новости» руководитель следственного отдела по Дзержинскому району СК РФ по Свердловской области Денис Кельбиханов.

По версии следствия, утром злоумышленник зашёл в торговую точку. Угрожая ножом, завёл сотрудницу в подсобку. Попросил её не шуметь, пока будет вскрывать автомат. Они были знакомы — убийца часто заходил поиграть в автомате. Но потерпевшая испугалась обидчика и позвала на помощь. Тогда подозреваемый нанёс ей пять ударов ножом в шею. Обвиняемый взломал автомат и похитил деньги, после чего закрыл дверь магазина на ключ и убежал. Тело нашёл торговый представитель.

Возбуждены уголовные дела пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчения совершения другого преступления), части 1 статьи 158 УК РФ (кража), части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере). Сегодня уголовное дело направлено в Областной суд. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

7 комментариев

  1. Моральную ответственность за это преступление должны понести организаторы этого игрового автомата.
    Они, кстати, опять, как грибы полезли. В ТЦ стоят, на рынках.

  2. На кол его публично!

  3. Сначала автоматами и наркотой заразили,а потом начали пожинать плоды.

  4. Чота не очень понятно…дело- резонансное(!) Взяли на следующий день….и год готовили документы а суд? Вапще прям бегом получилось…

    • Может быть, его год на вменяемость проверяли (“кололи”) в институте Склифосовского?

Оставить комментарий или два