СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+20.1°C

Детские хоккейные команды сыграют в «Президентском» ФОКе

Первый турнир среди детских хоккейных команд пройдёт 10 декабря в ФОКе «Президентский» в Нижнем Тагиле. Идея проведения кубка возникла у слесаря-ремонтника ЕВРАЗ НТМК Андрея Жамондинова. Летом ему удалось убедить руководителей предприятия провести футбольный турнир между детскими клубами нескольких городов Свердловской области на стадионе «Высокогорец».

Металлург пошёл дальше и предложил организовать такие соревнования в спорткомплексе на Гальянке. Только теперь среди дворовых хоккейных команд. Андрей признался, что на это его вдохновило выступление президента России Владимира Путина на международном форуме “Россия – спортивная держава” в октябре. Тогда глава государства отметил, что власти будут приветствовать тех, «кто способствует созданию и развитию дворовых команд школьного и студенческого спорта».

Ледовая арена ФОКа "Президентский"

Ледовая арена ФОКа “Президентский”

Кубок пройдёт при поддержке депутата Заксобрания Владимира Радаева и профсоюза металлургического комбината. В соревнованиях примут участие шесть команд. Это «Мечта» и «Разведчик» из Нижнего Тагила, «Локомотив» и «Горняк» из Кушвы, «Цементник» из Невьянска и «Молния» из Верхней Туры. Их разделят на две группы. Занявшие второе место команды сразятся за третье место, лидеры групп выявят победителя.

Призёры получат дипломы и кубки от организаторов, а также специальные призы от партнёров турнира. Начало соревнований в 10 часов.

afisha

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

13 комментариев

  1. По каким годам рождения!

  2. А почему именно Разведчик и Мечта будут принимать участия в этом турнире. У нас что нет других дворовых команд?

    • 2007-2008 г., эти года будут участвовать. Ни у спартаковца, ни у эдельвейса таких возрастных категорий нет

  3. для них других нет

  4. Почему наши дети которые ходят в Дзержинском районе в такие клубы как Спартаковец, Эдельвейс не принимают участие? Чем проводить кубок области, надо было сперва провести кубок города, чтоб выявить достойные клубные команды. Наши дети так же хотят принять участие. Мы прекрасно понимаем, что эти клубы специализированные, а чем наши дети хуже?

    • Весной Мечта играла с Эдельвейсом………06-07 год………забавное было зрелище……….18:0 в пользу Мечты после второго периода………может стоит уровень поднять для начала Эдельвейсу? Я думаю в этом причина и есть, да честно сказать и Разведчик то не имеет команды…….игроков из Мечты переодевают – вот и весь Разведчик))))

      • А за Мечту будет половина Спутника играть

        • А мечта и разведчик разве дворовые??????тренируются в президентском им соревноваться со спутником нужно они ведь дюсш????у них и тренера со спутника или нет?

  5. 2007-2008 г., эти года будут участвовать. Ни у спартаковца, ни у эдельвейса таких возрастных категорий нет

  6. Все новости расскажите как сыграли юные хоккеисты. Кто победил?

  7. где можно посмотреть видео с турнира ?

  8. Здравствуйте все.
    Мы живём в Канаде. Ищу родителей ,тренеров, род. коммитет тагильских детей, играющих в хоккей.
    мой Email
    [email protected]

Оставить комментарий или два