ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Как лечить медицину Нижнего Тагила?

Ответ на этот вопрос будем искать в мультимедийном проекте «Три кита». Какие проблемы сегодня есть в тагильской медицине? Как их решить? Всё ли зависит от денег? Бесплатная медицина – уже миф? Как интернет может помочь пациенту?

Гостем эфирной студии в пятницу, 9 декабря, в 18 часов будет главный врач городской поликлиники №4 Жанна Климова. Беседу одновременно будет транслировать сайт ИА «Все новости», радиостанция «Экорадио» и телеканал «Телекон+» («Домашний»). Ждём от наших читателей идей, мнений и комментариев пациентов. Нам интересны не только негативные, но и положительные примеры. А возможно, вы – медик, и у вас есть свой взгляд на ситуацию – делитесь им. Самые любопытные комментарии и вопросы обязательно прозвучат в эфире.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

71 комментарий

  1. Тупо деньгами!

  2. Во сколько 9 декабря начало будет?

  3. Фото аватара

    Прямой эфр в 18. Повтор на Телеконе в 21

  4. здравствуйте!хочется -чтобы была организована квалифицированная помощь узких специалистов для лежачих больных на дому!

  5. Жанна Сергеевна! Выражаю Вам огромную благодарность как главному врачу городской поликлиник № 4 за комфортные условия, которые Вы создали для пациентов: дежурный администратор на входе в поликлинику, увеличение окон в регистратуре, кабинетов для забора крови, наконец-то появились бахилы в гардеробе, шприцы для забора крови в процедурном кабинете!, большое количество узких специалистов, появилась возможность попасть на прием к офтальмологу, отоларингологу не ожидая в очереди месяцами!!! Но работать еще есть над чем: недостаточный уровень квалификации участковых-терапевтов, не ко всем узким специалистам можно попасть своевременно, не всегда корректно ведут себя врачи по отношению к пациентам, не всегда в процедурном кабинете меняют перчатки перед новым пациентом без напоминания

    • Про участковых терапевтов: мотивируются ли эти специалисты к повышению квалификации, самообразованию, освоению новых приемов и методов диагностики и лечения? Если да, то как именно?
      Наказываются ли каким-то образом участковые терапевты, не расширяющие свой кругозор, не развивающие себя вместе с мировой медициной? Если да, то как именно?

      • Что делается для ликвидации многочасовых очередей в вашей поликлинике? В этих очередях сидят/стоят здоровые вперемежку с больными, которые обмениваются с окружающими заразами. Если будете говорить, что очередей нет, то слукавите.
        Предлагаю хотя бы в период повышенной заболеваемости ОРЗ и ОРВИ обязывать посетителей поликлиники носить медицинские маски по аналогии с бахилами и контролировать это. В воздухе помещений поликлиники грязи-заразы не меньше, чем на полу.

      • Как участковая терапевт может развивать себя вместе с мировой медициной? Что, у каждого врача под рукой в поликлиниках все новинки медицины? Теорию она может почитывать, Но если на приеме у нее только градусник и стетоскоп – то что больному с того, что врач знает о новостях мировой медицины?

    • Полностью поддерживаю и благодарю главврача за профессиональное выполнение своих обязанностей. Особенно ценны созданные здесь для пациентов условия по сравнению с поликлиникой №1 на Вагонке. Вот где ужас ужасный! Глав врача нужно срочно увольнять. Невозможно попасть на флюорографию, утро врачей начинается с чаепития, время приема больных не соблюдается, отношение к больным хамское, на прием главврчу с жалобой не попасть – старшая медсестра на амбразуре. Процедуры вовремя не пройти, т.к. на это же время назначается профосмотр, который проходят без очереди. Очень рада, что переехала в центр города и обслуживаюсь в поликлинике №4.

    • Уровень -понятие относительное

  6. Жанна Сергеевна лечился год назад у Вас – огромное Спасибо всем Вашим сотрудникам -буквально гонялись за мной -это не пиар -это правда -камрады !

    • :good: Кто за Вами гонялся и зачем?

      • Да не по психу -камрад -а токмо по не желанию проходить лишнее по моему разумению обследование-врачи вполне адекватные -не на вреди -они это понимают

    • И “уставшей ” неизвестной девчонке в Вашей регистратуре -особый привет ! Есть -же -люди в нашей стране !P.S -записывал бабушку к спецу -проблема ОМС -решила девчонка -респект !

  7. Уважаемые участники, не часто обращаюсь в больницы, но хочу поделится с Вами положительным опытом взаимодействия с разными лечебными учреждениями: в 2011 году забеременела и встала на учет в женскую консультацию на Вагонке, по прописке попала к Маяковой Дине Шамильевне, которой хочу выразить благодарность и большое спасибо за ведение беременности – спокойно, грамотно, ЛАСКОВО всегда все расскажет о твоем состоянии, о состоянии ребенка, всегда успокоит, если нервничаешь, обязательно всегда расскажет и объяснит, для чего прописывает те или иные препараты и так далее. Дина Шамильевна, Вы молодец!
    Затем меня положили в больницу №1 на Максарева, я попала в отделение к Николаеву Олегу Ефремовичу, которому также хочется выразить слова благодарности и огромное спасибо за высокий профессионализм, внимание и хорошее отношение не только ко мне, но ко всем больным отделения.
    Также хочется выразить слова благодарности работникам родильного дома на Вагонке: приняли ребенка хорошо, в постродовом периоде в роддоме также оказали большую поддержку, внимание и по-настоящему ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение. Огромное спасибо бригаде мед работников роддома, которые работали 4 июля 2012 года! К слову, выписали меня только 11 июля 2012 года.
    Также хочется сказать слова благодарности хирургу демидовской поликлиники Васеву Андрею Владимировичу за профессионализм, отличное оказанные услуги и чувство юмора!
    А вот про “высокий профессионализм” работников инфекционной больницы и слова благодарности – сказать не могу и не хочу, не дай Бог оказаться там! Это мой личный отрицательный опыт.
    Уважаемые участники, ЛИЧНО у меня остались такие воспоминания от общения с врачами нашего города 🙂

    • Так вроде Николаев Олег Николаевич и есть теперь главврач поликлиники на Вагонке? Хирург он, действительно, хороший, а на поликлинику жалоб много.

  8. Врач зубной на Липовом тракте Тарасова – хамка, ответила мне во время приема ” Че пришла, пенталгин закончился!”

  9. Есть несколько риторических вопросов, о невыносимых условиях труда участковых терапевтов:
    1. Почему на врачебных должностях участковых терапевтов (от квалификации которых зависит жизнь больных, т.к. им нужно правильно поставить первичный диагноз) работают фельдшера без опыта работы?
    2. Почему никто не хочет (не может) работать на такой должности?
    3. Какие пути улучшения условий труда вы видите для участковой службы?

    • 1Потому что никто из врачей не идет на эту “расстрельную” должность.2.Люди рождаются без опыта работы.3 Это вопрос воросов.

  10. Вопрос немного не по теме, но вдруг когда-нибудь ответ получу:
    В прошлом году пришлось съездить в Екатеринбург, чтобы купить элементарную борную мазь. А в этом году или в следующем в аптеках Нижнего Тагила, желательно Вагонки, её можно будет купить, если понадобится?

    • В приложении “поиск лекарств по аптекам” показывает, что Борная мазь есть в Тагиле только в одном месте. В аптеке на Орджоникидзе у техникума. Можно туда позвонить, уточнить +7 (3435) 33–53–52, вдруг повезет

  11. Когда же введут электронные медицинские карты?? В кабинетах всех терапевтов, уже давно стоят компьютеры, но все записи, направления и результаты анализов ВСЁ делается на бумажках! Невозможно найти карты 10 летней, 5 летней, 3 летней давности! Элементарная и колоссальная выгода перед бумажным носителем – единая электронная база медицинских карт. Любой врач по Вашей фамилии или номеру полиса мог бы узнать, какими заболеваниями болел раньше, какие диагнозы ставили, какие назначали исследования и лечения. Что в этом трудного? Почему этого до сих пор не сделали?? Вот мой вопрос.

  12. Зачем врач поликлиники? Давайте глав врача города!

  13. Ольга Рыжих -задайте Уважаемой страшный вопрос -распределение денежек на сотрудников ЕЕ -путин не всех на крюк подвесил или остались -люди ? И зарплату -Уважаемой -не тайна -но скажет пускай в эфире -в эфире -КАРЛ !

  14. Фото аватара

    Я всегда знакомым медикам задаю вопрос:
    ” Почему врачей не учат писать по русски?”
    По ответу можно судить о человеке.
    Отсюда вытекает и ответ об компьютеризации медицины

  15. 194 врача на 10 тыс. населения в Германии, и 22 – в нефашистской такой Рашке. Есть вопросы у больных жителей нашего социального го?

  16. Была на приёме у врача ждановой, которая работает во 2-ой гор.больнице и женской консультации, проводит узи – очень грубая, такое ощущение, что пациенток она просто ненавидит…после проведённого ею узи ни слова не сказала, не разъяснила, на вопросы не отвечает, все говорит к лечащему врачу…следующая…видимо не квалифицирована и не знает что сказать…поэтому только хамит и грубит…женщина жданова-если вы не любите людей, не работайте тогда врачем…это не ваше место…

  17. Когда будет расширение духовных скреп?

  18. Скворцова: коррупция в медицине неискоренима ,пока она существует Тут же заявляет Минздрав активно борется с коррупцией. Сами с собой борются .

  19. 3 поликлиника на Вые. Почти все участковые терапевты – фельдшеры без высшего образования. Прием начинают на час позже, до этого бегают друг к другу в кабинет и пьют чай. Всегда огромные очереди из-за этого в начале. Потом к концу смены начинают торопится и пациенты выскакивают от них через 5 минут. Надо же вовремя уйти домой! Может и начинать рабочий день надо вовремя. Начните наводить порядок хотя бы с этого. Для этого не нужны никакие дополнительные деньги.

  20. Как попасть на прием к эндокринологу Авдои Х.Б,,которая принимает на Вые 3 поликлиника. талонов вечно нет, по интернет записи “Регистратура 96” тоже всегда все занято. Как реально к ней попасть на прием?

  21. Горячая тема.. мне кажется основная проблема в нехватке персонала. Младший мед персонал набрать не могут из-за низкой ставки зар платы(а где высркая,там необходимо сутками работать). А молодые врачи не едут,т.к “маленький город” (не областного значения), а если и едут,то сбегают в частную медицину. Потому что не выдерживают обьема работ.
    Поступить в мед не легко.
    Чтобы получить целевое направление -нужно совершить подвиг.
    Может стоит вернуть распределение после получения диплома,хотя бы для бюджетной основы?упростить получение целевого договора? А можно просто активно посылать предложение по вакансиям в мед Еката,Перми и т.д ?

  22. Если повсеместно не хватает врачей, почему не увеличить количество мест (бюджетных и небюджетных) в медицинских университетах?

    • Студенты не выдерживают обучение 6 лет меда и 2 года на сертификат, т.е. 8 лет их должны содержать родители, до 26-27 лет! Да и отчисляют например из меда потому что физ-ру не сдал например.

      • и это не главное-есть цель и гены -в перед -страшно -уроды чиновнечиния братия -кинулись мыши к кормушке -или к корыту -а это первуха -попляса ь-будет -слабо -Айфон

      • Ну уж насчет физры вы загнули.Вот экватор помню потрепал,да.

  23. Нужно быть очень ленивым, чтоб отчислили из меда.

  24. Вопрос к главврачу поликлиники №4 Климовой Ж,С.
    В нашей поликлинике на гальянке на вызыва приходит молодая девушка, вроде бы Бендарчак фамилия. Хотелось бы узнать, на посещения больных на дому как то особо выбираются врачи, с повышенной категорией? Ведь на дом вызывают люди в тяжелом состоянии и от знаний врача зависит их жизнь.

    • и это не главное-прошу пане -молодечка -может быть компетеннтнее -50 на 50

  25. все решение втом-что надо опять сделать горздравотдел в нижгем тагиле-а не в екатеринбурге!

  26. Когда уже врачи начнут печатать на компьютере? Пусть пишут, чтобы можно было прочитать пациенту. Минздрав принял приказ о порядке ознакомления с меддокументами, только что толку знакомиться, если ничего нельзя прочесть. Также не ставиться в карточках код заболевания по МКБ-10, чтоб можно было хоть как-то самостоятельно пролечиться по западным протоколам либо по нашим стандартам, поскольку знания медперсонала оставляют желать лучшего.

  27. здравоохранение в Тагиле деградирует!!!
    признайте это!!!

    • Может и деградирует -но держится на уровне не плохом -сравнительно с другими городами -есть металл и химия пока

  28. Спасибо Вам, что оценили нашу работу и неравнодушны к проблемам. Замечания и отзывы наших пациентов важны для нас, так как мы работаем для Вас.

  29. С начало был провайдер затем Реквиум, теперь медицина, кто следующий?
    Предлагаю операцию по удлинению и укорочению пенисов – очень востребовано!

Оставить комментарий или два